Тамбов Суббота, 20 апреля
Происшествия, 02.12.2019 09:55

Появились подробности страшной аварии, произошедшей на юге Тамбова

Стало известно, что иномарка, сбившая пешеходов, зарегистрирована на МТУ Росимущества в Тамбовской и Липецкой областях.

Тамбовские полицейские продолжают выяснять обстоятельства ДТП, произошедшего на юге Тамбова 26 ноября, в результате которого погибла 82-летняя женщина, и пострадали ещё несколько человек. 

“По предварительной версии виновником данной дорожно-транспортной ситуации стал водитель Ниссан Мурано, который выехал на перекрёсток улиц Астраханская-Советская на запрещающий сигнал светофора, где допустил столкновение с автомобилем “ВАЗ 2110”. После чего водитель иномарки в неконтролируемом состоянии выехал на тротуар и допустил наезд на пешеходов”, - отметил для “ГТРК” Тамбов Дмитрий Лукин, старший следователь СО ОП №1 УМВД РФ по городу Тамбову.

Со слов полицейских, оба водителя были трезвы, за рулём “десятки” находился 21-летний парень, иномаркой управлял 35-летний мужчина. По данным областного УМВД, водитель автомобиля “Ниссан Мурано” в 2019 году неоднократно привлекался к административной ответственности за превышение установленного лимита скорости. В ходе оперативно-следственных мероприятий также было установлено, что иномарка зарегистрирована на МТУ Росимущества в Тамбовской и Липецкой областях. Однако водитель, который был за рулём, по информации следствия, в данной организации не работает.

На данный момент следователи всё ещё разбираются в этой загадочной истории и выясняют обстоятельства произошедшего.

Фото: "Блокнот Тамбов"

Ксения Поняева


Новости на Блoкнoт-Тамбов
происшествиеДТПавтоаварияТамбовновости ТамбоваКсения Поняева
0
0