Тамбов Четверг, 18 апреля
Общество, 18.11.2016 15:00

Принято решение благоустроить отдаленный микрорайон Мичуринска

Принято решение благоустроить отдаленный микрорайон Мичуринска

Жители домов 6, 7, 8, 9, 9А, 9Б, по улице Автозаводской наукограда много лет пишут жалобы в различные инстанции. 

На очередное письмо отреагировал глава города Александр Кузнецов и приехал на место.

- Несколько лет подряд люди ежедневно сталкиваются с проблемой благоустройства общего двора и близлежащей территории. После того, как была заасфальтирована подъездная дорога, вода пошла в подъезды дома №8, а двор оказался затянут огромной невысыхающей лужей. Вырытый для водоотведения ров создал много трудностей для автолюбителей, а в дождливую погоду размытый грунт  создавал грязь. В прошлом году канаву засыпали, и вновь вернулась проблема подтопления многоквартирного дома, - пояснили в пресс-службе городской администрации.

Кроме того, жители жалуются на разрушенные дорожки, мусор, сваленные старые трубы, заросли кустарника, неосвещенную детскую площадку.

- Данному микрорайону необходимо уделить серьёзное внимание. Во-первых, потому что он находится в статусе отдалённого и не всегда взрослые и дети имеют возможность гулять в скверах. Во-вторых, с проблемами столкнулись несколько сотен жителей, и помощь им является необходимостью, - сказал Александр Кузнецов.

По поручению градоначальника, проведут работы, возможные в осенне-зимний период: вывезут брошенные трубы, вырубят кустарник. Весной восстановят твёрдое покрытие дороги, ведущей к остановке. Самая сложная задача - решить вопрос с водоотведением. Для этого нужно будет подготовить проект и найти свободные средства в местном бюджете.

Новости на Блoкнoт-Тамбов
0
0