Тамбов Пятница, 29 марта
Общество, 02.11.2016 09:55

Прокуратура установила: не все котельные Тамбова готовы к зиме

Прокуратурой Советского района Тамбова была проведена проверка готовности к отопительному периоду в учреждениях, обеспечивающих подачу тепла – котельных.

Закон устанавливает, что в  котельных должен  быть обеспечен запас  резервного топлива, предназначенного для использования при похолоданиях и в случаях аварийных ситуаций, и составлены графики перевода потребителей природного газа Тамбовской области на резервные виды топлива при похолодании и порядок ввода этих графиков в действие

 «График перевода организаций на резервные виды топлива при похолоданиях» был утвержден Постановлением администрации Тамбовской области в сентябре текущего года. В пункте 5 данного графика указана организация – МУП «Тамбовтеплосервис», котельная Тамбов-4, тепло от которой получают жители микрорайона «Летка», в ней, в соответствии с документами,  должно быть в наличии  60 тонн дизельного, резервного,  топлива. Однако проверка установила, что дизеля  в котельной только  31,4 тонны.

То есть, в  МУП «Тамбовтеплосервис» не был обеспечен необходимый запас резервного топлива.

Кроме того,   проверка установила, что ультразвуковые датчики уровня жидкости для измерения уровня резервного топлива, установленные на данной котельной,  не работали с мая текущего года  и  ремонт их при подготовке к отопительному сезону выполнен  не был.

Выявленные нарушения свидетельствуют о ненадлежащем проведении МУП «Тамбовтеплосервис» работы по подготовке эксплуатируемых объектов жилищно-коммунального хозяйства к отопительному периоду 2016/2017 года. По результатам проверки прокурором Советского района генеральному директору унитарного предприятия внесено представление об устранении выявленных нарушений закона, а также в отношении должностного лица организации вынесено постановление о привлечении к административной ответственности, предусмотренной ст.9.11 КоАП РФ, - сообщают в Прокуратуре Советского района Тамбова.

Новости на Блoкнoт-Тамбов
0
0