Тамбов Четверг, 18 апреля
Общество, 09.12.2016 12:00

Репортаж о тамбовском онкологическом диспансере решили показать в Совете Федерации

Репортаж о тамбовском онкологическом диспансере решили показать в Совете Федерации

Съемочная группа телеканала Совета Федерации «Вместе-РФ», посетившая накануне Тамбов, сняла специальный репортаж о работе областного онкологического клинического диспансера, новых методах диагностики и лечения рака, а также о работе Центра ядерной медицины.

Репортаж покажут в Совете Федерации Федерального Собрания РФ, где с 13 декабря начнутся дни Тамбовской области. Члены высшей палаты российского парламента с познакомятся с достижениями нашего региона в различных сферах.

- Главный врач областного онкологического клинического диспансера Владимир Милованов отметил, что за последние годы проделана большая работа по укреплению материально-технической базы лечебного учреждения. В распоряжении врачей появилось новейшее медицинское оборудование для лечения и диагностики новообразований. В результате в Тамбовской области значительно снизилась смертность от онкололгических заболеваний, - рассказали в региональном управлении здравоохранения.

Более года назад в Тамбове был центр ядерной медицины. На его базе проводится ПЭТ/КТ-сканирование – современный метод диагностики онкологических заболеваний, который дает возможность выявить болезнь на ранних стадиях, правильно определить методику лечения.  

За счет средств обязательного медицинского страхования услугами центра ядерной медицины уже воспользовались более 3 тысяч человек.

Новости на Блoкнoт-Тамбов
0
0