Тамбов Вторник, 26 Сентября
Телефоны рекламного отдела:8 (8639)27-03-07, 27-03-16, 8(938)146-17-63, 8(938)146-17-99

Информационный портал «Блокнот Тамбова» – это не только самые свежие и интересные новости города, но и своеобразный справочник Тамбова, который помогает найти нужный товар и услугу или партнеров по бизнесу.

Наш портал работает ежедневно и круглосуточно. Здесь вы можете узнать о самых интересных событиях в жизни города, а также активно участвовать в обсуждении прочитанного.

Хотите быть в курсе всего? Начинайте свой день с нашим сайтом.

В Тамбовской области подведены окончательные итоги выборов

Политика, 20.09.2016 17:29
В Тамбовской области подведены окончательные итоги выборов

Избирательная комиссия Тамбовской области подвела итоги голосования на выборах в Тамбовскую областную Думу и выборах депутатов Государственной Думы ФС РФ седьмого созыва.

Победу ожидаемо одержала «Единая Россия» с результатом 62,25%, второе место досталось КПРФ с 11,9%, на третьем месте оказалась «Родина»  – 8,82%, четвертую строчку, набрав 8,55%, заняла ЛДПР.  Завершила пятерку лидеров партия «Справедливой России» с  5,44% голосов избирателей - эти пять партий допущены к распределению депутатских мандатов. 

Явка составила 49,17%.

Во всех 25 территориях по мандатным округам победили кандидаты от «Единой России». Голоса между кандидатами распределились так:

Моршанский одномандатный избирательный округ № 1      

  1. Федорова Елена Ефимовна («Единая Россия») – 56,81%
  2. Николаев Николай Николаевич (КПРФ) – 17,47%
  3. Сиверский Дмитрий Брониславович (ЛДПР) – 15,83%
  4. Павшинский Евгений Викторович («Справедливая Россия») – 7,00%

Моршанский одномандатный избирательный округ № 2      

  1. Косачева Нина Владимировна («Единая Россия») – 68,59%
  2. Каныгин Евгений Николаевич (КПРФ) – 15,57%
  3. Савенко Дмитрий Сергеевич (ЛДПР) – 7,81%
  4. Федякин Николай Николаевич («Справедливая Россия») – 5,77%

 Бондарский одномандатный избирательный округ № 3       

  1. Пузанов Дмитрий Сергеевич («Единая Россия») – 64,30%
  2. Кобзев Юрий Владимирович (КПРФ) – 18,35%
  3. Макаров Андрей Анатольевич («Справедливая Россия») – 6,52%
  4. Валишвили Василий Николаевич (ЛДПР) – 8,19%

Кирсановский одномандатный избирательный округ № 4    

  1. Крохин Олег Михайлович («Единая Россия») – 40,26%
  2. Федосеев Александр Владимирович («Справедливая Россия») – 25,82%
  3. Веселовский Антон Павлович (КПРФ) – 16,19%
  4. Дубровин Максим Сергеевич (ЛДПР) – 14,35%

 Инжавинский одномандатный избирательный округ № 5     

  1. Попов Александр Александрович («Единая Россия») – 62,58%
  2. Кирьяков Владимир Васильевич (КПРФ) – 19,03%
  3. Пашинин Виктор Иванович («Справедливая Россия») – 8,27%
  4. Скоробогатов Дмитрий Евгеньевич (ЛДПР) – 7,51

 Уваровский одномандатный избирательный округ № 6       

  1. Кочетков Алексей Викторович («Единая Россия») – 61,54%
  2. Удалов Денис Александрович (КПРФ) – 15,81%
  3. Иванищева Ольга Сергеевна («Справедливая Россия») – 11,60%
  4. Пономарев Александр Сергеевич (ЛДПР) – 7,32%

 Жердевский одномандатный избирательный округ № 7      

  1. Дубровин Виктор Николаевич («Единая Россия») – 59,42%
  2. Полежаев Виктор Семёнович (КПРФ) – 13,10%
  3. Алешкин Александр Александрович («Справедливая Россия») – 12,45%
  4. Ермаков Виктор Борисович (ЛДПР) – 11,39%

 Знаменский одномандатный избирательный округ № 8       

  1. Карев Владимир Николаевич («Единая Россия») – 79,08%
  2. Федоров Михаил Григорьевич (КПРФ) – 7,66%
  3. Щетинина Наталья Александровна (ЛДПР) – 6,55%
  4. Князев Евгений Яковлевич («Справедливая Россия») – 4,80%

 Мордовский одномандатный избирательный округ № 9      

  1. Тарабрин Виктор Петрович («Единая Россия») – 73,81%
  2. Тишков Валерий Алексеевич (КПРФ) – 11,68%
  3. Гаранова Алла Валерьевна (ЛДПР) – 7,05%
  4. Мурсалов Седретдин Седретдинович («Справедливая Россия») – 5,54%

 Никифоровский одномандатный избирательный округ № 10

  1. Новичков Андрей Александрович («Единая Россия») – 80,83%
  2. Попова Ирина Степановна («Справедливая Россия») – 8,94%
  3. Усатюк Александр Васильевич (КПРФ) – 5,29%
  4. Кулешов Владимир Наумович (ЛДПР) – 3,93%

 Мичуринский одномандатный избирательный округ № 11   

  1. Петров Анатолий Ильич («Единая Россия») – 66,90%
  2. Мотынга Александр Валерьевич (КПРФ) – 12,38%
  3. Осипов Александр Васильевич («Справедливая Россия») – 9,88%
  4. Караваева Екатерина Александровна (ЛДПР) – 8,82%

 Мичуринский одномандатный избирательный округ № 12   

  1. Леденев Иван Юрьевич («Единая Россия») – 69,67%
  2. Агарков Виктор Георгиевич («Справедливая Россия») – 14,89%
  3. Абрамов Алексей Сергеевич (КПРФ) – 13,20%

 Мичуринский одномандатный избирательный округ № 13   

  1. Юрьев Владислав Михайлович («Единая Россия») – 67,65%
  2. Волков Евгений Николаевич (КПРФ) – 14,89%
  3. Ененкова Ольга Анатольевна («Справедливая Россия») – 8,99%
  4. Караваева Ольга Михайловна (ЛДПР) – 6,32%

 Первомайский одномандатный избирательный округ № 14 

  1. Габуев Таймураз Владимирович («Единая Россия») – 67,49%
  2. Селявина Марина Владимировна (КПРФ) – 17,02%
  3. Коруняк Иван Иванович («Справедливая Россия») – 13,09%

 Сосновский одномандатный избирательный округ № 15     

  1. Бородин Алексей Владимирович («Единая Россия») – 71,00%
  2. Кудинова Людмила Сергеевна («Справедливая Россия») – 11,42%
  3. Савруцкий Александр Георгиевич (КПРФ) – 9,98%
  4. Мишуков Андрей Николаевич (ЛДПР) – 6,12%

 Рассказовский одномандатный избирательный округ № 16 

  1. Гурова Лидия Викторовна («Единая Россия») – 62,73%
  2. Ценин Андрей Викторович («Справедливая Россия») – 18,54%
  3. Ивлев Виталий Викторович (ЛДПР) – 14,46%

 Котовский одномандатный избирательный округ № 17        

  1. Шубин Михаил Алексеевич («Единая Россия») – 73,15%
  2. Щербаков Владимир Сергеевич (КПРФ) – 12,49%
  3. Кузьменко Ольга Ивановна («Справедливая Россия») – 7,72%
  4. Валишвили Надежда Ивановна (ЛДПР) – 5,07%

 Тамбовский одномандатный избирательный округ № 18     

  1. Хаустов Сергей Валериевич («Единая Россия») – 32,80%
  2. Плотников Павел Владимирович («Справедливая Россия») – 24,58%
  3. Плешакова Нина Михайловна (КПРФ) – 21,15%
  4. Дубовицкий Денис Михайлович (ЛДПР) – 13,52%

 Тамбовский одномандатный избирательный округ № 19     

  1. Максимов Сергей Викторович («Единая Россия») – 45,82%
  2. Черкасов Константин Константинович (КПРФ) – 19,60%
  3. Колмаков Андрей Юрьевич («Справедливая Россия») – 15,36%
  4. Ульянов Владимир Александрович (ЛДПР) – 12,05%

 Тамбовский одномандатный избирательный округ № 20     

  1. Тен Ирина Геннадьевна («Единая Россия») – 36,56%
  2. Конкин Александр Васильевич (КПРФ) – 27,33%
  3. Морозов Олег Винарьевич (ЛДПР) – 17,75%
  4. Ляшенко Валерий Валериевич («Справедливая Россия») – 10,68%

 Тамбовский одномандатный избирательный округ № 21     

  1. Кузьменко Юрий Владимирович («Единая Россия») – 45,38%
  2. Топильский Сергей Геннадьевич (КПРФ) – 20,23%
  3. Рыжова Ульяна Александровна (ЛДПР) – 16,70%
  4. Мантлер Алексей Оттович («Справедливая Россия») – 12,24%

 Тамбовский одномандатный избирательный округ № 22     

  1. Скрипцов Евгений Николаевич («Единая Россия») – 71,80%
  2. Лукашенко Иван Иванович (КПРФ) – 9,95%
  3. Пивоваров Николай Иванович («Яблоко») – 2,71%
  4. Комарицын Андрей Иннокентьевич (ЛДПР) – 6,86%
  5. Эндерс Андрей Александрович («Справедливая Россия») – 5,50%

 Тамбовский одномандатный избирательный округ № 23     

  1. Корякина Елена Владимировна («Единая Россия») – 53,69%
  2. Макаров Максим Андреевич (КПРФ) – 22,96%
  3. Старков Алексей Алексеевич (ЛДПР) – 15,99%

 Тамбовский одномандатный избирательный округ № 24     

  1. Баранов Александр Викторович — («Единая Россия») – 53,73%
  2. Михалев Сергей Сергеевич (КПРФ) – 21,99%
  3. Терляхин Роман Михайлович («Справедливая Россия») – 16,26%

 Тамбовский одномандатный избирательный округ № 25     

  1. Илларионов Денис Борисович («Единая Россия») – 44,04%
  2. Александров Артём Романович (КПРФ) – 23,52%
  3. Немцов Эдуард Александрович («Справедливая Россия») -14,15%
  4. Сусаков Константин Валерьевич (ЛДПР) – 12,62%
- Результат, полученный «Единой Россией» на выборах, необходимо будет в течение пяти лет отработать. В моем понимании тамбовский избиратель добрый, незлопамятный, но все помнит. Полагаю, что «Единой России», как победителю, надо как можно скорее перестать радоваться победе и рядом с лозунгом "Тамбовщина может больше" начертать слова Бориса Пастернака «И пораженье от победы ты сам не должен отличать»,  - прокомментировал  Владимир Пеньков, доктор политических наук, профессор результаты выборов. 

В двух одномандатных избирательных округах, расположенных в Тамбовской области, с большим отрывом победу одержали кандидаты от партии «Единая Россия». В округе №177 больше всех голосов набрал Александр Поляков, в округе №178 победу одержал Александр Жупиков, которому удалось обойти шестерых конкурентов.

В одномандатном избирательном округе №177 голоса между кандидатами распределились так:

  1. Поляков Александр Алексеевич («Единая Россия») — 61,23%
  2. Жидков Андрей Игоревич (КПРФ) — 10,31%
  3. Артемов Анатолий Анатольевич («Родина») — 7,29%
  4. Попова Ирина Степановна («Справедливая Россия») — 6,65%
  5. Сусаков Константин Валерьевич (ЛДПР) — 5,55%
  6. Копьев Василий Владимирович («Коммунистическая партия Коммунисты России») — 2,72%
  7. Панфилов Сергей Анатольевич («Зеленые») — 1,38%
  8. МисановаИрина Николаевна («Партия роста») — 1,3%
  9. Грекова Ольга Александровна («Патриоты России») — 0,97%

В одномандатном избирательном округе №178 голоса между кандидатами распределились так:

  1. ЖупиковАлександр Владимирович («Единая Россия») — 55,58%
  2. Худяков Роман Иванович («Родина») — 18,27%
  3. Александров Артём Романович (КПРФ) — 9,36%
  4. Телегин Игорь Вячеславович (ЛДПР) — 5,77%
  5. Пашинин Виктор Иванович («Справедливая Россия») — 4,21%
  6. Потанкина ГульнурАхатовна («Коммунистическая партия Коммунисты России») — 3,08%
  7. Спирин Артём Сергеевич («Гражданская сила») — 0,60%

Новости на Блoкнoт-Тамбов
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость

Топ 10 новостей

ПопулярноеОбсуждаемое