Тамбов Пятница, 19 апреля
Происшествия, 07.10.2016 10:30

С тамбовской пенсионерки сняли порчу за 380 тысяч рублей

С тамбовской пенсионерки сняли порчу за 380 тысяч рублей
На улице Магистральной областного центра двое «ясновидящих» сообщили пожилой женщине, что на нее наведена порча и предложили свою помощь в ее снятии.

Женщина поверила и им и согласилась. Однако, процедура оказалась не бесплатная: за снятие порчи полагалось денежное вознаграждение. 

При себе денег у пенсионерки не было, но злоумышленницы «согласились потратить свое время» и посетить банк. Чтобы набрать требуемую сумму они вместе потерпевшей объехали несколько отделений банка. 

После того, как 380 тысяч оказались у мошенниц в руках, они успокоили пожилую женщину, что через несколько дней «порча уйдет» и велели возвращаться домой. Только придя домой, тамбовчанка заподозрила, что ее обманули, и позвонила в полицию. 

Сотрудники полиции просят помощи в розыске преступниц. Приметы подозреваемых: 1) на вид около 60 лет, темные волосы, рост 160-165 см. Одета: темная куртка из ткани, может представляться Верой; 2) на вид 40-45 лет, темные волосы, рост около 160 см. Одета: кофта темного или серого цвета, на ногах лосины черного цвета, может представляться Ольгой. Будьте внимательны! 

По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 Уголовного кодекса РФ «Мошенничество», сообщают в пресс-службе УМВД России по Тамбовской области. Новости на Блoкнoт-Тамбов
0
0