Тамбов Четверг, 18 апреля
Общество, 01.11.2018 16:32

Самый читающий район города – «Белый бак». Здесь открылся сквер «Читательский»

Сегодня в микрорайоне «Белый бак» рядом со старейшей библиотекой западной части города, которая носит имя И.А. Крылова, состоялось открытие сквера.  

Глава города Сергей Чеботарёв, заместитель председателя Тамбовской областной Думы Ирина Тен поздравили жителей микрорайона со знаменательным событием и пожелали бережно сохранять новое благоустроенное пространство.

SUX_3933.JPG

SUX_3944.JPG

Тематические скамейки: «книга», парковый диван, урны, баннер с книжной тематикой, композиции из кустарников и деревьев, новые торшеры уличного освещения и дорожки в тротуарной плитке.

SUX_3874.JPG

Нужно признать, Тамбов приобрел еще одно интересное место для отдыха горожан.

- Нам очень нравится. Теперь есть где и нам, пожилым людям, отдохнуть, да и детворе по новому парку приятно будет побегать, - говорит пенсионерка Ирина Толстова.

Открытие сквера стало настоящим праздником для жителей этого микрорайона. На нем звучали стихи, исполнялись музыкальные композиции. Здесь же была организована книжная выставка «Тамбов литературный», проходила акция «Подари библиотеке книгу».

SUX_3899.JPG

Напомним, тамбовчане, в рамках проведения рейтингового голосования по приоритетному проекту «Формирование комфортной городской среды» в марте этого года, выбрали шесть скверов, которые бы они хотели обустроить в первую очередь.

Три из них были включены в программу комфортной городской среды, а еще три преображались по проекту «Народная инициатива».

Программа «Народная инициатива» реализуется на территории региона с 2012 года. И в 2018-м на этот проект из бюджета Тамбовской области выделено около 103 миллионов рублей. Сегодня в 251 муниципальном образовании Тамбовщины воплощаются в жизнь 487 проектов, которые разработали сами жители.

SUX_3912.JPG

Фото "Блокнот Тамбова"


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Благоустройстогородская средасквергорожанеТамбовпроектпрограммановости Тамбовской областиновости Тамбовановости Яндекс Тамбов
0
0