Тамбов Пятница, 26 апреля
Общество, 04.06.2020 20:40

Сергей Маркин будет освобождён от занимаемой должности

Очередная громкая отставка. Или ожидаемая? 

Главный федеральный инспектор по Тамбовской области покинет свой пост 15 июня. Сергей Иванович занимал высокую должность 12 лет – с 2008 года. Это является безусловным доказательством известного определения: постоянство – признак стабильности, стабильность – признак мастерства. Действительно, срок немалый для того, чтобы оставить серьёзный след в региональной политике.

Так чем же запомнился жителям Тамбовской области Сергей Маркин? Навскидку даже и не скажешь. Он регулярно поздравлял земляков со всеми государственными праздниками в традиционной «тройке»: администрация, Дума, президентское полпредство в ЦФО.

Из показательного – 25 мая 2015 года Сергей Маркин озвучил на заседании в региональном «Белом доме» Указ Президента «О досрочном прекращении полномочий…» Олега Бетина и назначении временно исполняющим обязанности губернатора Тамбовской области Александра Никитина. Высокий статус обязал полпреда ЦФО грамотно поменять персоналии на переправе далеко не бурного потока тамбовской политики. Он честно выполнил работу «перевозчика». А тамбовчане продолжили свою тихую и скромную жизнь уже при новом  главе администрации.

Конечно, не нам, простым обывателям, знать, тем более, судить о работе человека столь высокого уровня. Да, и честно сказать, деятельность Сергея Ивановича публичной не была. Но большой опыт работы и службы однозначно позволили ему много лет работать при разном руководстве Тамбовской области.

Фото: old.alrf.ru

Ирина Летунова



Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовобластьТамбовская областьпостдолжностьинспекторновости Тамбовской областиИрина Летунова
1
1