Тамбов Пятница, 26 апреля
Общество, 27.11.2016 13:30

Широкомасштабная акция «Пешеход» стартовала в Тамбовской области

Широкомасштабная акция «Пешеход» стартовала в Тамбовской области

В период с 24 по 30 ноября в акции "Пешеход" примут участие сотрудники подразделений ГИБДД области  и других служб полиции, а также представители органов местного самоуправления и общественности.

Сотрудниками полиции будет проведена профилактическая работы вблизи пешеходных переходов. А также особое внимание в рамках акции будет уделено  контролю за использованием пешеходами при движении на загородных дорогах световозвращающих элементов в темное время суток или в условиях недостаточной видимости,  а также, лицам, передвигающимся по проезжей части, в нетрезвом состоянии.

В  ГИБДД отмечают, что одной из причин наездов на пешеходов вне пешеходных переходов явилось их нахождение на проезжей части в состоянии опьянения. В текущем году уже зарегистрировано 49 дорожно-транспортных происшествий с участием нетрезвых пешеходов, при которых погибли 19 человек.

 - В текущем году на территории Тамбовской области одним из проблемных вопросов в области обеспечения безопасности дорожного движения стала аварийность с участием пешеходов, в том числе большое количество наездов на людей, допущенных вне пешеходных переходов по вине самих пешеходов. За 10 месяцев 2016 года на территории области зарегистрировано 157 дорожно-транспортных происшествий, в которых была установлена вина пешеходов. Доля ДТП данного вида составила 55,8% от всех совершенных наездов. В результате данных происшествий 28 человек погибли и 142 получили ранения различной степени тяжести. При этом количество погибших в таких автоавариях выросло к аналогичному периоду прошлого года на 7,7%, - отмечают в Управлении ГИБДД России по Тамбовской области

 

Новости на Блoкнoт-Тамбов
0
0