Тамбов Пятница, 19 апреля
Общество, 22.09.2016 07:55

Школу «Сколково-Тамбов»сдадут 15 декабря

Школу «Сколково-Тамбов"сдадут 15 декабря
Накануне заместитель главы администрации области Арсен Габуев посетил площадку, где ведется строительство школы «Сколково-Тамбов», укладываются ли они в срок?

На строительстве ежедневно заняты несколько башенных кранов и десятки единиц техники. Срок сдачи объекта намечен на 15 декабря: дети приступят к учебе в новой школе разу после зимних каникул. Строителям приходится выдерживать жесткий график. 

Сейчас степень готовности объекта можно оценить более чем на 60 процентов. В настоящее время построено 4 корпуса из 9. Строительство остальных завершат в ближайшие недели. Ведутся наладочные работы для запуска котельной. 

Школа «Сколково-Тамбов» представляет собой инновационное образовательное учреждение, где будут обучатся одновременно более 2,4 тысячи детей. Здание школы насчитывает 9 модулей, из которых 6 – в три этажа и 2 - в четыре этажа. Стоимость проекта составляет 1,8 миллиарда рублей, из которых 1,476 миллиарда будет затрачено на строительство, а оставшуюся сумму направят на закупку оборудования. 

Открытие школы «Сколково-Тамбов» ликвидирует вторую и третью смену сразу в нескольких школах на севере областного центра. На данный момент уже около 800 учащихся ожидают перехода в новую школу.
 
Новости на Блoкнoт-Тамбов
0
0