Тамбов Пятница, 26 апреля
Общество, 20.12.2016 19:00

Смертность от инфарктов сократилась в Тамбовской области в два раза

Смертность от инфарктов сократилась в Тамбовской области в два раза

Своевременную и качественную медицинскую помощь больным с сердечно-сосудистыми заболеваниями оказывает  региональный сосудистый центр, открытый в Тамбове  в 2011 году в рамках приоритетного национального проекта «Здоровье».

- Открытие центра на базе Тамбовской областной клинической больницы поднять на более высокий и современный уровень медицинскую помощь больным с коронарным синдромом. Сотрудники центра участвуют в обучении медицинских работников других лечебных учреждений по вопросам диагностики, лечения неотложной сосудистой патологии и последующей реабилитации.   Создана система равнодоступной помощи больным с инфарктом миокарда. Ежегодно выполняется около 250 операций на коронарных артериях пациентам из первичных сосудистых отделений в Мичуринске, Моршанске и Уварово. С момента создания Центра в три раза выросло число госпитализированных пациентов с инфарктом миокарда, доставленных по линии «скорой помощи». С момента внедрения методики коронарографии исследование проведено более 8000 пациентам, - рассказали в региональном управлении здравоохранения.

Ежегодно медицинский персонал центра осваивает и внедряет новые методики лечения. В результате смертность от инфаркта миокарда в области снизилась вдвое.

Новости на Блoкнoт-Тамбов
0
0