Тамбов Четверг, 25 апреля
Общество, 05.11.2016 11:50

Сотрудники Тамбовского МЧС пошли в народ

Сотрудники Тамбовского МЧС пошли в народ

Длинные праздничные выходные сотрудники МЧС посвятили профилактике.

Инспекторы территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Уварово, Уваровскому, Мучкапскому и Ржаксинскому районам проводят профилактические инструктажи, обходы дворов и распространяют информационные листовки. 

Акция проводится для того, чтобы предотвратить рост количества пожаров в жилом секторе и  гибель людей в огне, а также для усиления профилактических мер среди населения. Особое внимание сотрудники МЧС уделяют жителям, склонным к злоупотреблению алкоголя, а также неблагополучным многодетным семьям, одиноким престарелым гражданам и инвалидам.

Государственные инспекторы обучили людей основным правилам пожарной безопасности, разъяснили главные правила, раздали памятки, а также рассказали об административной ответственности за правонарушения в области пожарной безопасности и о сумме штрафов, которые взимаются по законодательству.

Сотрудники МЧС осмотрели техническое состояние домовладений и наличие свободных проездов для пожарной и специальной техники к зданиям и к источникам противопожарного водоснабжения.

Новости на Блoкнoт-Тамбов
0
0