Тамбов Суббота, 20 апреля
Происшествия, 26.09.2016 16:50

Современная Сонька Золотая Ручка украла кошелек на глазах у полицейских

Современная Сонька Золотая Ручка украла кошелек на глазах у полицейских
Незадачливая воровка была задержана сотрудниками Моршанского отдела полиции на территории городского рынка. 

Восемнадцатилетняя девушка открыто, прямо на глазах у полицейских, находившихся неподалеку, похитила кошелек из сумки пожилой женщины. Заметив приближающихся оперативников, воровка попыталась скрыться, ударившись в бега и скинула украденное: кошелек, в котором находилось 2200 рублей и документы потерпевшей. 

Однако убежать далеко преступнице не удалось. Сотрудники полиции задержали девушку и доставили в отдел для установления личности и выяснения обстоятельств совершенного преступления. 

Как сообщает пресс-служба УМВД по Тамбовской области, в ходе расследования выяснилось, что задержанная причастна к ряду аналогичных преступлений как на территории Моршанского, так и на территории Кирсановского районов.

Современная последовательница Соньки Золотой Ручки уже неоднократно совершала кражи из сумок пожилых женщин в местах массового скопления людей. В общей сложности ей удалось похитить более 25000 рублей. 
Стоит отметить, что сегодняшняя жертва воровки даже не успела обратиться в правоохранительные органы с заявлением о краже: сотрудники полиции прибыли к ней домой и вернули кошелек с деньгами. Остальным пострадавшим женщинам не так повезло: задержанная успела потратить их деньги на личные нужды. 
В отношении «карманной» воровки возбуждено уголовное дело по пункту «Г» части 2 статьи 158 Уголовного кодекса РФ «Кража». Новости на Блoкнoт-Тамбов
1
0