Тамбов Четверг, 25 апреля
Спорт, 17.08.2017 16:36

Сразу несколько соревнований по ориентированию пройдет в области

С 19 по 21 августа в Тамбовской области состоятся одновременно несколько крупных соревнований по спортивному ориентированию: Кубок России, Открытые областные соревнования «В гостях у Тамбовского волка» и Всероссийские соревнования «Чемпионат Ветеранов». 

Соревнования «В гостях у тамбовского волка» проходят в шестой раз. 

В первом турнире 2011 года участвовало всего 245 спортсменов. А уже, в этом году «в гости к тамбовскому волку» приедут спортсмены из Москвы, Нижнего Новгорода, Санкт-Петербурга, Вологды, Новосибирска, Орла, Смоленска и многих других регионов. 

- На сегодняшний день заявки подали более 1100 спортсменов в возрасте от 11 до 67 лет. Но я уверен, что это не предел и еще будут желающие выступить, а количество участников составит более 1200 человек, - комментирует президент федерации спортивного ориентирования Тамбовской области Юрий Панков. 

Есть среди участников и именитые спортсмены: многократные чемпионы России, Европы и мира, мастера спорта России международного класса и даже Заслуженные мастера спорта. 

Также в Тамбовской области разыграют медали Кубка России и Всероссийских соревнований «Чемпионат Ветеранов». 

Соревноваться ориентировщики из различных регионов страны будут в окрестностях базы отдыха ТГТУ «Сосновый угол». 

- Торжественное открытие соревнований состоится 19 августа в 18:00. В этот же день пройдут личные соревнования в дисциплине «кросс-класика». Старт будет дан в 11:00. На следующий день, 20 августа, спортсменам предстоит посоревноваться в «многодневном кроссе». Начало соревнований – 11:00. 21 августа соревнования начнутся также в 11:00, а в программе «кросс-марафон», «кросс-классика» и «кросс-многодневный, - сообщает пресс-служба спортуправления области. Новости на Блoкнoт-Тамбов
Спортивное ориентированиеТамбов
0
0