Тамбов Пятница, 29 марта
Общество, 27.03.2019 12:13

Сроком окончания реконструкции филармонии назван 2020 год

Сроком окончания реконструкции филармонии назван 2020 год
В 2019 году реконструкцию филармонии не закончат. 

Сроки (окончательные ли?) накануне озвучил начальник управления культуры и архивного дела области Юрий Голубев на итоговой коллегии управления. 
За долгое время реконструкции здание Тамбовконцерта успело поменять нескольких подрядчиков, пройти ряд экспертиз, развалиться ещё больше и даже завести личную страницу в соцсетях. 

Сроки реализации проекта назывались разными. Самым оптимистичным прогнозом завершения работ, после прихода на объект тюменских подрядчиков, назывался 2019 год, но реалии все же не позволят в текущем году завершить долгий процесс восстановления, практически, из руин главного концертного зала региона. 

d9l0zhljzuw.jpg

Юрий Голубев с трибуны назвал окончательным сроком готовности следующий - 2020. 

Напомним, проект предполагает в новом "Тамбовконцерте" три зала - на 100, 300 и 1200 мест, отделанные современными материалами, не нарушающими акустику. 

Стоимость проекта составляет 668 млн рублей, плюс 200 млн рублей из федерального бюджета на улучшение технического оснащения здания. 

Кроме того, в областном центре должен появиться новый центр культурного развития «Цвета радуги». Название не случайно, в новом культурном объекте будет базироваться одноименный ансамбль спортивного бального танца. 

На строительство центра планируется потратить 174,5 млн рублей, из которых 122 млн – федеральный бюджет, 52,5 - региональный. 

К 2022 году будет реконструирован дом культуры «Ивушка». Здесь работают коллективы государственного академического ансамбля песни и танца «Ивушка». Реконструкция комплекса зданий на ул. Коммунальной Тамбова обойдётся в 470 млн рублей.


Новости на Блoкнoт-Тамбов
1
0