Тамбов Вторник, 16 апреля
Общество, 30.12.2016 10:00

Стал известен маршрут, которым проедет по Тамбову самый главный Дед Мороз страны

Визит Деда Мороза из Великого Устюга входит в программу мероприятий проекта "Тамбов - Новогодняя столица России".

В областной центр самый главный Дед Мороз страны приедет 31 декабря в 10:00, на специальном, новогоднем поезде.

После торжественной встречи на железнодорожном вокзале Дедушка со свитой на открытых стилизованных санях проследуют в областную детскую больницу, где встретятся с ребятишками, которые вынуждены встречать Новый Год в стенах медицинского учреждения.

Оттуда новогодний кортеж проследует в Пригородный лес, чтобы порадовать пациентов "Геронтологического центра" - отделения Тамбовского дома-интерната для ветеранов войны и труда.

Затем Дед Мороз, а он является большим поклонником искусства, стоит вспомнить морозные узоры, которые он рисует на окнах, переедет в центр города, на площадь Ленина для росписи новогодней картины. Что это за картина - сюрприз, известно только, что помощниками морозного художника станут юные воспитанники художественной школы Тамбова.

Следующим пунктом маршрута Деда Мороза станет Музейный комплекс "Усадьба Асеевых". Посетив филиал Петергофа, дед Мороз снова вернется на площадь, где примет работу художников по росписи картины.

Следующим пунктом маршрута станет площадка у культурно-досугового центра "Мир", где высокий гость откроет работу площадки.

И уже от "Мира" кортеж Деда Мороза отправится на центральную площадку проекта "Тамбов - Новогодняя столица России" - площадь у ледового дворца спорта "Кристалл".

Во всех пунктах маршрута детвору и взрослых ждут концертные программы местных и приезжих артистов, а в завершении вечера - традиционный  новогодний фейерверк, который обещает быть очень красочным.


Новости на Блoкнoт-Тамбов
0
0