Тамбов Пятница, 26 апреля
Общество, 07.10.2016 18:13

Старейший мичуринский завод «Милорем» отметил 150-летие

Старейший мичуринский завод «Милорем» отметил 150-летие
В Мичуринске прошли торжества, посвященные 150-летию локомотиворемонтного завода.

Это предприятие стало родным для нескольких поколений жителей города. Сегодня в структуре завода 20 цехов и участков, расположенных на площади в 30 гектаров. В настоящее время предприятие выполняет полный цикл производственных работ по ремонту и модернизации тепловозов нескольких серий. Однако, по словам специалистов, экономические условия меняются и предприятию требуется модернизация производства. Об этом говорили сегодня представители «Милорема», ОАО «РЖД» и региональной власти.

- У предприятия большой потенциал, который необходимо развивать. От этого зависит не только возможность получать выгодные заказы, но и создавать новые рабочие места, стабильно повышать и выплачивать заработную плату. При этом «Милорем» может рассчитывать и на получение господдержки и компенсировать часть средств, которые будут затрачены на обновление производственных мощностей, - сообщают в пресс-службе администрации Тамбовской области.

Президент ОАО РЖД Олег Белозеров заявил о том, что заводу до конца этого года будет выделен дополнительный заказ по ремонту подвижного состава. Новости на Блoкнoт-Тамбов
0
0