Тамбов Пятница, 19 апреля
Общество, 10.02.2017 20:43

Старейший подводник России Юлий Ксюнин отметил 103-й день рождения

Старейший подводник России Юлий Ксюнин отметил 103-й день рождения

Участник Великой Отечественной войны, капитан 1-го ранга и старейший моряк-подводник России Юлий Порфирьевич Ксюнин, отмечает 103-й день рождения. 

Человека-легенду поздравил губернатор Александр Никитин. Он передал теплые поздравления и искренние слова признательности за самоотверженное служение Родине.

- Уважаемый Юлий Порфирьевич! Вы посвятили свою жизнь служению Родине. Благодаря несгибаемой воле, воинской доблести, отваге и мужеству, Вы навсегда вписали свое имя в летопись региона и всей страны. В этот знаменательный день желаю Вам неиссякаемого оптимизма, теплоты и любви родных и близких, здоровья, добра и благополучия, - говорится в поздравительной телеграмме от имени губернатора.

- Юлий Порфирьевич Ксюнин – действительно, человек легенда, гордость земли Тамбовской, – отметил Александр Никитин. – Считаю, что его судьба и жизнь – это пример подражания для любого человека.

Юлий Ксюнин был инженером-механиком подводных лодок на Тихоокеанском флоте,  участвовал в Великой Отечественной войне, воевал  с японцами. На Русском острове делал из заключенных бесшумных водолазов-разведчиков.

За заслуги перед родиной Юлия Ксюнина наградили орденами Красного Знамени, Отечественной войны II степени, Красной Звезды, орденом "За заслуги перед Отечеством" II степени, медалью "За боевые заслуги".

 

Новости на Блoкнoт-Тамбов
0
0