Тамбов Суббота, 20 апреля
Спорт, 15.12.2016 12:15

Старшеклассники города Тамбова сдали нормы ГТО по лыжам

Старшеклассники города Тамбова сдали нормы ГТО по лыжам

Учащиеся 11 классов городских школ прошли одно из испытаний по выбору комплекса «Готов к труду и обороне». 

На лыжном стадионе в парке «Дружба»  ребята пробежали на лыжах на 3 и 5 километров.

Организатором тестирования выступили комитет образования администрации города Тамбова и  муниципальный Центр тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

В забегах приняли участие около 80 школьников пятой и шестой ступеней комплекса.

Для получения золотого знака ГТО девушки должны были пройти на лыжах дистанцию в 3 километра за 17 минут 30 секунд, а юноши – 5 километров за 23 минуты 40 секунд.

- Учащиеся выпускных классов муниципальных общеобразовательных организаций сдают нормативы комплекса ГТО с начала октября 2016 года. Норматив по бегу на лыжах – последний этап испытаний. Его итоги подведут в преддверии нового года.

Физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» — полноценная программная и нормативная основа физического воспитания детей и подростков, а также других возрастных групп населения, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление, - рассказали в администрации города.

Комплекс ГТО, как говорят организаторы испытаний, направлен не только на достижение высоких спортивных результатов, но и на развитие в молодом поколении духа патриотизма и любви к спорту.

 

Новости на Блoкнoт-Тамбов
0
0