Тамбов Четверг, 18 апреля
Общество, 18.10.2016 16:23

Стоимость туристского кластера «Мичуринский» оценили почти в 100 миллионов рублей

Стоимость туристского кластера «Мичуринский» оценили почти в 100 миллионов рублей
Эксперты федерального координационного совета рекомендовали включить туристский кластер «Мичуринский» в федеральную целевую программу «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации».

Если это случится, на ее финансирование выделят порядка 94 миллионов рублей бюджетных средств.

Проект разработан учеными из аграрного университета. Кластер должен разместиться на территории Мичуринска, Мичуринского и Петровского районов и занять около 4,7 тысячи квадратных километров. 

- Проект подразумевает реконструкцию уже существующих туристических объектов и создание новых, таких как: «Парк достижений садоводов мира» и Центр садоводства имени Виктора Муханина. Здесь планируется оборудовать ландшафтные садовые зоны, демонстрирующие историю развития садоводства, национальные особенности и новые инновационные технологии в сельском хозяйстве, - говорится на официальном сайте Мичуринского ГАУ.

Разработчики обещают оборудовать для туристов пешеходные маршруты с дендро- и фитотерапией, построить кафе «Дом Козловского купца» в дореволюционном стиле, создать культурно-образовательный и досуговый центр «Усадьба двух помещиков», оборудовать набережную на берегу реки «Лесной Воронеж» с центром семейного отдыха «Бригантина». Также проект подразумевает строительство эколого-этнографического парка «Урляпов городок» в зоне ботанического памятника «Устьинская засечная пойменная дубрава» и природно-исторического памятника «Урляпов вал» с эко-гостиницей. Новости на Блoкнoт-Тамбов
0
0