Тамбов Вторник, 16 апреля
Общество, 01.12.2016 10:45

Стоматологов для Тамбова ищут в Воронеже

Стоматологов для Тамбова ищут в Воронеже

Специалисты тамбовской областной стоматологической поликлиники посетили соседний Воронеж, где приняли участие в ярмарке вакансий.

Несмотря на то, что медицинский институт Тамбовского государственного университета осуществляет обучение по специальности «стоматология», сотрудникам поликлиники пришлось отправиться в Воронежский государственный медицинский университет имени Н.Н. Бурденко.

- Учреждения здравоохранения области нуждаются в профессиональных кадрах и готовы трудоустроить талантливых выпускников медицинских вузов. Для того, чтобы будущие дипломированные специалисты могли найти себе место работы, проводятся ярмарки вакансий. Одна из них прошла в Воронежском государственном медицинском университете им Н.Н. Бурденко. В ней приняли участие работодатели из различных регионов ЦФО, а также интерны, ординаторы и студенты выпускного курса, - рассказали в региональном управлении здравоохранения.

Сотрудники областной стоматологической поликлиники презентовали лечебное учреждение, познакомил участников ярмарки вакансий с условиями работы врачей-стоматологов.  Будущие врачи получили приглашение посетить стоматологическую поликлинику в Тамбове, чтобы на месте оценить плюсы работы в ее коллективе и принять окончательное решение о своем трудоустройстве.

Сегодня, по данным управления здравоохранения, в медицинских учреждениях области имеется 12 вакантных мест врачей-стоматологов.

Новости на Блoкнoт-Тамбов
0
0