Тамбов Среда, 24 апреля
Общество, 14.10.2016 09:22

Судебные приставы заставили должника возместить долг в 200 тысяч рублей

Судебные приставы заставили должника возместить долг в 200 тысяч рублей
Судебные приставы отдела по Первомайскому и Староюрьевскому районам области добились взыскания с жителя Первомайского района материального ущерба более 200 тысяч рублей в пользу нескольких физических лиц. 

История невозврата долга тянется еще с 2015 года, когда житель Первомайского района решил самостоятельно переделать систему отопления в своей квартире. Проблемы возникли у него и у его соседей снизу, когда самодельная система отопления не выдержала давления воды и лопнула. В результате чего были затоплены квартиры соседей, расположенные двумя этажами ниже. В результате «потопа» были повреждены стены, пол, потолок и электропроводка в квартирах, а также мебель и бытовая техника. Соседи обратились к неудачливому мастеру с требованием возместить ущерб, однако расплачиваться мужчина не спешил. Не дождавшись добровольного возмещения ущерба, соседи обратились в суд. 
Суд принял решение о взыскании в их пользу 200 тысяч рублей - компенсации материального ущерба имущества и проведения экспертиз. Однако собственник квартиры компенсировать соседям нанесенный ущерб не спешил, и более того, всячески уклонялся от исполнения решения суда. Тогда за дело взялись судебные приставы. 

– В рамках исполнительного производства судебным приставом были сделаны запросы, в том числе запрос в Пенсионный фонд России с целью установления сведений о месте работы данного гражданина, вследствие чего была собрана полная информация о получении доходов должником. Направлены постановления об обращении взыскания на доходы собственника квартиры, причинившего ущерб – комментирует ситуацию Сергей Моисеев, начальник отдела судебных приставов по Первомайскому и Староюрьевскому районам УФССП России по Тамбовской области. 

Теперь денежные средства с должника будут взысканы в полном объеме. Имущественные права его соседей, пострадавших в результате «великого потопа», восстановлены. Новости на Блoкнoт-Тамбов
0
0