Тамбов Четверг, 25 апреля
Политика, 03.11.2016 14:47

Тамбов поручения президента выполнил вовремя

 Семинар-совещание с главными федеральными инспекторами по субъектам Российской Федерации, прошедший в областном центре организован аппаратом полномочного представителя Президента Российской Федерации в ЦФО.  

 В Тамбов федеральные инспекторы съехались, чтобы обсудить контроль за исполнением поручений и указаний Президента.

Принявшая участие работе семинара заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Ольга Атюкова, отметила:

- Мы не случайно собрались сегодня в Тамбовской области. Регион никогда не нарушает сроков по исполнению поручений и указаний Президента. Надеюсь, что так будет и впредь.

Тема обсуждения семинара тоже не случайна. Что как ни своевременность и качество реализации решений главы государства влияют на повышение уровня жизни и благосостояния граждан? Обсудили участники также достижения и проблемы, требующие внимания федерального центра и региональных органов власти, органов местного самоуправления.

- Исполнение поручений и указаний Президента Российской Федерации в регионах - это очень масштабная и жизненно необходимая тема, - сказал, приветствуя участников, губернатор области Александр Никитин. – В Тамбовской области есть положительный опыт этой работы, есть хорошие результаты и определенные узкие места, которые нам предстоит расшить. Не сомневаюсь, что сегодня будут поставлены самые насущные вопросы, проанализирована ситуация и даны компетентные ответы.

Руководители нашей области своим опытом организации этой работы поделились с гостями из других регионов: с докладом «Организация контроля за исполнением поручений и указаний Президента Российской Федерации в Тамбовской области» выступил Олег Иванов, первый заместитель главы администрации области, руководитель аппарата главы администрации области.

В рамках семинара-совещания участники побывали в региональном ресурсном центре агробизнес-образования - Татановской школе и областном доме ребенка.

 

Новости на Блoкнoт-Тамбов
0
0