Тамбов Четверг, 25 апреля
Экономика, 08.02.2017 12:17

Тамбов посетил заместитель министра обороны Юрий Борисов

Тамбов посетил заместитель министра обороны Юрий Борисов

 Делегация посетила заводы «Октябрь», «Тамбоваппарат», «Ревтруд», которые входят в концерн «Созвездие».

Заместитель главы оборонного ведомства ознакомился с ходом сборки современных подвижных радиостанций Р-166, командно-штабных машин, а также современных образцов техники радиоэлектронной борьбы.

Он отметил, что предприятия находятся в хорошем техническом состоянии, производимая продукция очень востребована, однако нужна оптимизация технологических цепочек, включая модернизацию производства, переобучение кадров.

По информации пресс-службы областной администрации, оборонная промышленность Тамбовской области — это 14,2% объемов производства промышленной продукции в регионе. На предприятиях занято 22% от численности занятых в промышленном комплексе..

На совещании Юрий Борисов высказал ряд критических замечаний относительно качества продукции, эффективности расходования средств на капитальное строительство. По его мнению, в сегодняшних условиях предприятиям оборонки следует развивать также линейку продукции гражданского назначен

ия, что позволит стабилизировать экономику предприятий и региона в целом. Это направление активно поддерживает глава администрации области Александр Никитин:

- Для обеспечения ритмичного производственного процесса, для сохранения высококвалифицированного персонала, поддержания в работоспособном состоянии технологического оборудования необходимо принимать все возможные меры для максимальной загрузки предприятий оборонно-промышленного комплекса, диверсифицировать производство, освоив выпуск гражданской продукции.


Новости на Блoкнoт-Тамбов
0
0