Тамбов Суббота, 20 апреля
Спорт, 13.02.2020 14:15

Тамбовчан приглашают на первый открытый фестиваль ГТО

Открытый фестиваль ГТО среди взрослого населения пройдёт в Тамбовской области впервые. 

Идея события в том, что мероприятия комплекса «Готов к труду и обороне» состоятся практически в одно время – в течение недели, во всех городах и районах области. 

Принять в нём участие могут тамбовчане от 18 лет и старше. 
 
Фестиваль продлится с 22 по 28 февраля. Организован он будет в один этап на базе спортивных объектов муниципалитетов. Для того, чтобы принять участие, всем желающим необходимо зарегистрироваться на официальном сайте, получить медицинский допуск для выполнения нормативов ГТО и подать заявку в свой центр тестирования. А узнать подробнее, где и когда пройдёт фестиваль именно в вашем муниципалитете, можно в группе события социальной сети ВКонтакте. 

Фестивальный график будет постоянно обновляться. 

Уже известно, что в Никифоровском районе фестиваль начнётся 28 февраля в 8:30 на базе Никифоровской СОШ №2, а в Тамбовском – 29 февраля в 10:00 – на базе Цнинской СОШ № 1. 

Нормативы для участников определяются в соответствии с возрастной ступенью, а что конкретно будут выполнять жители областного центра или, например, Никифоровского района, установят специалисты муниципальных центров тестирования.

Фото: Открытый зимний фестиваль ГТО

Кит Сергеевич


Новости на Блoкнoт-Тамбов
ГТОспортТамбовская областьрегионновости Тамбовской областиКит Сергеевич
1
0