Тамбов Среда, 17 апреля
Общество, 30.04.2020 16:15

Тамбовчане могут провести майские праздники на дачах и огородах

Долгожданные послабления внесены в соответствующее постановление.

Вот уж, правда, радость так радость! Никто и не надеялся на такую доброту и милость. Однако здравый смысл восторжествовал и тем, кто кормится своими дачами-участками, всё-таки на законных основаниях можно начать сезонные работы. Штрафов бояться не надо, а вот короновируса, пока ещё стоит опасаться – так советуют специалисты. Поэтому меры профилактики соблюдаем, бережём физическое здоровье и психику (особенно тех, кого серьезно дестабилизировал вирус).

Итак, с сегодняшнего дня можно – ездить на дачу или огород. В дороге необходимо сократить количество контактов с посторонними людьми. В личном автомобиле рекомендуется находиться с теми, с кем были на самоизоляции. В общественном транспорте нужно соблюдать социальную дистанцию, обезопасить себя перчатками и маской.

По приезду к месту назначения необходимо обработать руки антисептиком, лицо нечистыми руками лучше не трогать. Ещё одна важная рекомендация – не стоит принимать у себя гостей или отправляться в компанию. Разрешили вам копать – копайте и не самовольничайте.

Специалисты рекомендуют, если состояние здоровья ухудшилось, сразу примите самоизоляционные меры. ВАЖНО не перепутать с проявлениями опасного вируса симптомы инфаркта, инсульта, гипертонического криза, отравления. 

Пожилых и людей, имеющих хронические заболевания, всё-таки убеждают оставаться дома.

И в заключение описания этой парадоксальной во многом ситуации, вспомнилась то ли притча, то ли просто высказывание - о многократно проверенной человеческой особенности. Если хочешь сделать человека счастливым - отними у него всё, а потом отдай половину. Нам пока отдали. Пусть каждый сам для себя решит, какую именно часть. 

Фото: topdialog.ru

Ирина Летунова


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьадминистрацияпостановлениедачаотдыхмайпраздникиновости Тамбовской областиИрина Летунова
0
0