Тамбов Вторник, 23 апреля
Культура, 03.08.2017 20:06

Тамбовчане прошли через портал к Темной башне

"Блокнот Тамбова" продолжает стивенкингское, фантастическое путешествие в мир кино, с книгой киноман НиГик Бой.

Сегодня мы немного поговорим о новой экранизации романа Стивена Кинга – «Темная башня». 

Сюжет фильма донельзя прост. Молодой парень Джейк в своих кошмарах наблюдает события, которые происходили или происходят в данный момент в параллельном мире. Об этом узнает главный злодей – Человек в черном, роль которого исполнил Мэтью Макконахи, и он отправляет своих подручных, чтобы те схватили парня. Но Джейк сбегает и находит в среднем мире последнего Стрелка - Роланда в исполнении Идриса Эльбы.

Как могло показаться по трейлерам, главным героем является именно Стрелок. Роланд является своеобразным сопровождающим для молодого паренька по имени Джейк, который в своих кошмарах видит ту самую Темную башню. Сама же башня является центром защиты миров от внешнего захватчика. 

С помощью порталов Джейк и Роланд перемещаются между ключевым миром - Землей и средним миром - мир, в котором произошла великая война стрелков и демонов. Человек в черном пытается уничтожить башню, используя разум детей, чтобы править остатками всех миров. 

Вроде бы фэнтези, как фэнтези, но что-то тут не так. Давайте попробуем разобраться. 

Для начала отметим, что последние экранизации романов Стивена Кинга достаточно удачными назвать нельзя. 

К тому же, в фильме все происходит слишком быстро: ты даже не успеваешь начать сопереживать герою, как его уже выводят из действия. Да, плюсом в фильме являются неплохо поставленные экшн-сцены, но не более. 

Все же экранизация книги довольно-таки сложный процесс и большинство вещей, о которых говорят главные действующие лица, неподготовленному зрителю остаются непонятными. 

Самое же яркое впечатление от фильма – Мэтью Макконахи в образе злодея, который своим видом и поступками притягивает к экрану, и зрителю хочется узнать историю именно этого персонажа. 

В целом «Темная башня» - это неплохое фэнтези с хорошими актерами, но плохо раскрытой историй. Хотя Кинг, всегда Кинг, Макконахи, всегда Макконахи, но какого-то кирпича в башне не хватает. 

Долгих вам дней. Приятных ночей. И пусть их число удвоится.


Новости на Блoкнoт-Тамбов
премьеракинотемная башня
0
0