Тамбов Пятница, 19 апреля
Культура, 26.02.2017 15:00

Тамбовские киноманы рассказали, чего они ждут от «Оскара»

Тамбовские киноманы  рассказали, чего они ждут от «Оскара"

Каждый год на церемонии в Лос-Анжелесе собираются лучшие актеры, режиссеры, продюсеры и другие профессионалы своего дела, которые представляют свои фильмы и анимации в надежде получить главную статуэтку в кинопроизводстве.

Основная борьба между главными претендентами на Оскар традиционно разворачивается в номинациях: лучший фильм, лучшая мужская роль, лучшая мужская роль второго плана, лучшая женская роль второго плана, лучший режиссер, лучший сценарий.

Абсолютным рекордсменом по номинациям в этом году является фильм «Ла-Ла Ленд», который номинирован в 14 категориях и по мнению критиков, именно он соберет большинство статуэток. Однако, несмотря на большое количество номинаций, другие фильмы способны побороться с «Ла-Ла Лендом».

Среди них: «По соображениям совести» Мела Гибсона, «Манчестер у моря» - Кеннета Лонергана и «Лунный свет» - Барри Дженкинса способны составить серьезную конкуренцию рекордсмену 2017 года.

Что же касается других номинаций, в них можно встретить такие картины как «Фантастические твари и где они обитают», «Изгой-один: Звёздные войны. Истории», «Доктор Стрэндж», «Книга джунглей», «Отряд самоубийц», «Стартрек: Бесконечность».

Казалось бы, где Лос-Анжелес  и где Тамбов. Какая нам разница, кто станет победителем? Но, кино и сегодня остается важнейшим из всех искусств, объединяющим людей на всех континентах, во всех странах и городах.У каждого, кто хоть иногда смотрит кино, есть свои фавориты.

Тамбовчане ответили на вопросы "Блокноты Тамбова" о своих ожиданиях от церемонии  и наиболее запомнившихся претендентах на заветную статуэтку.

 - Что же касается личного мнения, то с большой вероятностью «Ла-Ла Ленд» заберет больше статуэток чем любой фильм на данной церемонии, но «Лучшую Картину» заберет фильм Мела Гибсона – «По соображениям совести». Ведь этот замечательный актер и режиссер за свою карьеру снял не так много фильмов, но все они были удостоены высших похвал, - поделился своими ожиданиями кинолюбитель Никита Сергеевич.

- Этот Оскар можно назвать шоколадным, - комментирует киноман Екатерина Иванова, -  Учитывая скандалы прошлых лет, номинациях, даже самых престижных, участвуют латиноамериканцы. В самой престижной номинации фильм года явный фаворит аполитичный  и жизнеутверждающий фильм Ла-Ла Ленд" с Райном Гослингом и Эммой Стоун главных ролях . Фильм аж в 14 номинациях, критики обещают победы в номинациях лучший фильм, лучшая мужская и женская роль, лучший режиссёр лучший сценарий лучшие костюмы лучший монтаж звука. Меня фильм тоже реально впечатлил. Посмотрим будет ли сюрприз. 

Помимо мьюзикла Ла-Ла Ленд" , внимания заслуживает современный миллионер из трущоб "Лев" с Николь Кидман. Николь, к слову сказать, тоже номинирована на лучшую женскую роль второго плана, её шансы на победу также великие. По восемь номинаций фильмов "Лунный свет" и "Прибытие". "Лунный свет" затрагивает необходимую для Оскара 2017 тему расового противостояния.

Обязателен к просмотру другой фильм" Манчестер у моря": антиутопии о жизни и смерти. Понравится любителям умного кино и фильм "Она". Психологический триллер "Под покровом ночи", который уже прошел в мировом кинематографе также понравится поклонникам Майкла Шеннона. Именно он главный претендент на получение статуэтки за лучшую мужскую роль второго плана.

Главные модницы Голливуда ждут самых талантливых и успешных звёзд Голливуда в красных нарядах. Традиционным белым нарядам может помешать дождь. Но никакой дождь не помешает нам, зрителям у экрана: Прямую трансляцию главного события года по традиции покажет Первый канал

Совсем скоро мы узнаем какой же фильм станет лучшим на «Оскаре-2017».

 

Новости на Блoкнoт-Тамбов
0
0