Тамбов Пятница, 29 марта
Общество, 03.05.2017 11:30

Тамбовчане вышли на сход, чтобы отстоять Олимпийский парк

Тамбовчане вышли на сход, чтобы отстоять Олимпийский парк

Вечером 2 мая на улице Сабуровской состоялось собрание жителей, на котором решали, как не допустить многоэтажное строительство на территории будущего Олимпийского парка.

Главной целью собрания было проинформировать жителей об изменении проекта будущей зеленой зоны намерены изменить, застроив часть территории многоквартирными домами, об этом написал портал «Новый Тамбов».

В ходе собрания был организован сбор подписей против застройки на территории парка. Меньше чем за час жители собрали около 200 подписей. В настоящий момент их количество составляет уже около 400. Петиция против застройки Олимпийского парка, размещенная в сети Интернет и адресованная губернатору Александру Никитину, собрала уже более 1,4 тыс голосов.

r7LVUIh3Ozg.jpg

По словам очевидцев, не обошлось и без диверсий. Во время сбора подписей неизвестный испортил один из подписных листов, который уже полностью был заполнен жителями, написав наверху матерное слово .и подписал внизу: «здесь был Трамп».

Также же инициативная группа жителей встретилась с первым вице-мэром Тамбова Дмитрием Самородиным, курирующим вопросы архитектуры. Однако по словам вице-мэра, данный вопрос не относится к компетенции городской администрации, все вопросы градостроительства решаются на уровне управления архитектуры Тамбовской области.

"Блокнот Тамбова" уже рассказывал, что в соответствии с новым проектом планировки территории в границах улиц Сабуровская, Бабарыкина, Селезневская и Мичуринская, территория будущего Олимпийского парка уменьшается на треть и составит 6,9 га.

 А на отрезанном от парка куске решено возвести жилые дома — три 9-этажных и один 16-этажный. Застройщиком выступит ООО «Строительная компания Жупиков», принадлежащая депутату Государственной думы от Тамбовской области Александру Жупикову.


Фото портал "Новый Тамбов"

Новости на Блoкнoт-Тамбов
Олимпийский паркзастройкажители противТамбов
0
0