Тамбов Четверг, 28 марта
Спорт, 15.09.2016 18:48

Тамбовчанин Аслан Джиоев готов к первенству Европы

Тамбовчанин Аслан Джиоев готов к первенству Европы

16 сентября в испанском городе Малага стартует первенство Европы по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года, участие в котором принимает тамбовский борец Аслан Джиоев.

Уже завтра юные дзюдоисты выйдут на татами и вступят в спорт за медали первенства Европы 2016. В этом году право проводить главные юниорские старты Старого Света досталось испанскому городу Малага. Россияне выставили полный состав, как у парней, так и у девушек: в общей сложности на первенстве Россию представят двадцать человек. Впервые за последние годы в национальной команде дзюдоист из Тамбовской области. Под российским триколором выступит Аслан Джиоев, который с 2016 года представляет наш регион на официальных стартах.

За медали Аслан поборется в тяжах – в весовой категории до 100 кг. Он является лидером нашей сборной, действующий чемпион России в своем возрасте, победитель и призер Кубков Европы 2016. Джиоев стабильно выступает на протяжении нескольких лет и имеет серьезную претензию на попадание в призеры предстоящего первенства Европы.

Вместе с ним в этом же весе от России выступит Арман Адамян. Желаем удачи российским спортсменам и будем следить за их выступлением.

Наталья Булдыгина

Новости на Блoкнoт-Тамбов
0
0