Тамбов Пятница, 19 апреля
Общество, 03.01.2017 18:42

Тамбовчанка обыграла знатоков, за что получила 412 тысяч рублей

В финальной игре 2016 года сыграла и обыграла знатоков клуба "Что? Где? Когда?" жительница Тамбова, финансист   Татьяна Подболотова.

Четверты раунд. Звук гонга. Рулетка останавливается на конверте с надписью "Тамбов".

За игровой стол к знатокам присаживается симпатичная дама. Зовут ее Татьяна Подюолотова и представляет они наш славный город.  

Ведущий выясняет у телезрительницы как родился вопрос, и выясняется, что она нашла факт, но, спрашивать о нем нельзя, потому что это вопрос будет на знания. Тогда она сопоставила его с известным фактом и... вопрос знатокам готов. Борис Крюк озвучмвает вопрос тамбовчанки:

 - Оказывается, что ничего удивительного в том, что их связала судьба, нет. Ведь некоторые экземпляры на самом деле могут достигать веса транспортного средства. Внимание, вопрос: назовите эту парочку.

Минута пошла.. Каких только версий у игроков не возникло в течение минуты: "Титаник", айсберг, карета, слоны, автобус, троллейбус, буйвол, носорог"

Снова звучит гонг... Минута закончена. Команда Балаша Касумова озвучивает ответ: «Это «Титаник» и айсберг...».

Видно, что знатоки  в ответе не уверены и выдают "на гора" сырой вариант. Ведущий озвучивает правильный ответ:

- Триста лет тому назад эту парочку объединил Шарль Перро в сказке «Золушка». Подобный вариант звучал во время обсуждения, и его озвучивал Михаил Скипский.

На экране появляется фотография тыквы, вес которой достигает более 300 килограммов.

Тамбовчанка Татьяна Подболотова выиграла и сравняла счёт зрителей и знатоков: 2:2.

В итоге игры знатоки проиграли со счётом 6:5 в пользу телезрителей. Общий призовой фонд составил почти два с половиной миллиона рублей. Он был разделён на шесть частей и в итоге каждому телезрителю-обладателю победного вопроса досталось по 412 тысяч рублей.

Выигравшими зрителями были жители  Витебска, Тамбова, Санкт-Петербурга, села Сухой Донец, Озёрска и Тюмени. 


 

Новости на Блoкнoт-Тамбов
0
0