Тамбов Пятница, 29 марта
Общество, 04.10.2016 17:50

Тамбовская детская больница получила Всероссийскую премию «Первые лица»

 Тамбовская детская больница получила Всероссийскую премию «Первые лица»
Диплом лауреата в номинации «Технология года» был вручен врачу анестезиологу-реаниматологу тамбовской областной детской клинической больницы Игорю Чудову.

Именно он представлял медицинское учреждение в Москве на церемонии награждения III Всероссийской премии в области перинатальной медицины «Первые лица». 

По словам специалистов, важность знаний о том, что и на каком этапе происходило с маленьким пациентом трудно переоценить. Грамотность и оперативность работы акушерско-гинекологической и неонатологической служб напрямую влияют на эффективность последующих действий педиатров.

В Тамбовской области с 2012 года внедряются высокотехнологичные методы лечения детей, рожденных с низкой и экстремально низкой массой тела. На базе тамбовской областной детской клинической больницы организована работа отделения анестезиологии и реанимации новорожденных и недоношенных детей с выездной реанимационной бригадой, оснащенной двумя неонатальными реанимобилями. Благодаря эффективной работе системы родовспоможения достигнуты значительные результаты в снижении младенческой смертности в области.

- Премия «Первые лица» учреждена в 2014 году и является единственной на сегодня премией, которая призвана награждать людей или учреждения, внесшие заметный вклад в развитие перинатальной медицины в России. Премия учреждена Российской ассоциацией специалистов перинатальной медицины (РАСПМ) и некоммерческим партнерством «Общество по развитию медицины и здравоохранения» (НП «ОРМиЗ») и взята под эгиду Министерством здравоохранения России, - пояснили в пресс-службе администрации Тамбовской области.

По итогам конкурса лауреаты были определены в шести номинациях: «Персона года», «Образовательный проект года», «Открытие года», «Технология года», «Специальный приз от экспертного совета премии», «Специальный приз от попечительского совета премии».







Новости на Блoкнoт-Тамбов
0
0