Тамбов Пятница, 19 апреля
Общество, 24.09.2016 10:23

Тамбовская карта отдыха на выходные выглядит достойно

Тамбовская карта отдыха на выходные выглядит достойно
В выходные в Тамбове можно заняться бегом, вместе со всей страной, поиграть в куклы, как в детстве, побросать дротики, как истинные английские джентльмены, сходить на ипподром, чтобы полюбоваться на лошадей, приобрести комнатные растения, чтобы украсить ими свой дом и многое другое.

Коротко пробежимся по имеющимся возможностям для полезного и интересного отдыха. 
Итак, посмотрим на возможности досуга. 

Любителям активного отдыха эти выходные предлагают сразу несколько вариантов: 

24 сентября на лыжном стадионе "В парке "Дружба" в 9.00 пройдут, ставшие уже традиционными забеги parkrun. Parkrun - это бесплатные еженедельные забеги на 5 км. Участвовать в забегах могут все желающие, это бесплатно и легко. Чтобы принять участие в забеге нужно зарегистрироваться на сайте www.parkrun.ru. И... бежать! 

А в 10.00 там же, на лыжном, стартует "Кросс нации". Всероссийский день бега - одно из самых демократичных соревнований, в котором могут принять участие "и стар, и млад". Заявки можно подать до 9.00.

С 12.00 в "Доме молодежи", будут летать дротики: здесь пройдут соревнования "Тамбовской Открытой Лиги Дартс". К участию в поединках допускаются и мужчины, и женщины, юноши и девушки, которым уже исполнилось 12 лет и старше. 

Соревноваться будут две лиги: в Первую войдут дартсмены, которые уже представляли регион на всероссийских соревнованиях. Здесь турнир проводится по принципу «каждый с каждым». Во Второй лиге играют все желающие. Будет интересно, ведь игроки из второй лиги, вполне могут перейти в первую. 

А ледовые арены Тамбова уже ждут любителей "резать коньками лед": массовое катание в ЛДС "Кристалл" пройдет в субботу, 24 сентября в19.45, а в 25 сентября - в 20.00. Покататься на коньках "В Радужном", в субботу можно в это же время, а воскресенье в 3 часа по полудни. 

Если спортивные баталии вам не интересны, а вы скорее созерцатель прекрасного, приходите в картинную галерею. Здесь на выставке «Маленький принц. Когда мечты сбываются» можно погрузиться в мир кукол. Причем, на выставке представлены как куклы, чьи костюмы выполнены известными кутюрье. Знаменитыми Версаче, Диором, Бобом Мейки, Байроном Ларсом и др. Кроме того, на выставке вас ждут сказочные персонажи, выполненные отечественными мастерами. 

В субботу в чайной "Тимофейня" всех любителей живописи ждет вечеринка «Spray paint ART». Здесь можно увидеть удивительные картины, нарисованные художником Артёмом Козловым с помощью аэрозольных баллонов с краской. Кроме того, посетителей ждут выступление Дмитрия Карасёва, игра на джембе и неизменные, чай, кофе, пироги и приятная компания творческих людей! Понравившиеся работы можно приобрести. Начало в 17:00. Вход свободный! 

Вам по душе красота живая? Вы знаете что такое стрептокарпусы? Приходите в Пушкинскую библиотеку. Здесь вы узнаете, как выглядят эти комнатные растения., увидеть разнообразные фиалки, и многие другие экспонаты выставки "Краски осени-2016. Свою работу в эти выходные она начнет с 10 и будет ждать посетителей до 18 часов. Вход свободный. 

Любите красоту в движении? Вам на ипподром. Здесь в субботу и в воскресенье пройдут соревнования по конкуру. А это великолепные лошади, грациозные наездники, свежий воздух и прекрасное настроение. Приходите, 24 сентября в 11:00, 25 сентября в 12:00. 

Это только небольшой обзор событий, которые ждут вас в областном центре в этот уикенд. Выбирать вам, главное выбраться из-под пледа и выйти из дома. Скучно не будет. Новости на Блoкнoт-Тамбов
0
0