Тамбов Пятница, 29 марта
Общество, 17.11.2016 12:00

Тамбовская область готова к проведению всероссийского географического диктанта

Тамбовская область готова к проведению всероссийского географического диктанта

20 ноября 2016 года в 12.00 по московскому времени Тамбов во второй раз примет участие во всероссийском географическом диктанте, который пройдет по всей стране.

Образовательная акция организована Русским географическим обществом по инициативе Президента РФ Владимира Путина. Главная задача акции - независимая оценка географической грамотности россиян, мотивация граждан к изучению географии своей страны.

По всей Тамбовской области к проведению акции готовы 35 территориальных площадок. В областном центре диктант пройдет в здании Тамбовского государственного университета имени Г.Р. Державина, по адресу: Комсомольская площадь, д. 5, ауд. 301, 3 этаж.

В акции могут принять участие все тамбовчане независимо от возраста, образования, социальной принадлежности, вероисповедания, а также представители других стран мира, владеющие русским языком.

- Диктант составлен из 30-ти заданий разного уровня сложности и включает проверку знания географических понятий и терминов, расположения на карте географических объектов и умений применять знания на практике. Время выполнения заданий составит 45 минут, а с учетом проведения инструктажа участников – 60 минут. При регистрации каждый участник получает индивидуальный идентификационный номер, который вписывается в бланк для написания диктанта. По нему участник сможет проверить свой результат на сайте Русского географического общества, - пояснили в областном управлении образования.

Результаты будут опубликованы на сайте Русского географического общества в течение 45 дней после написания диктанта.

Чтобы принять участие в диктанте,  необходимо пройти предварительную процедуру регистрации по телефону, электронной почте или лично, выбрав удобную для себя региональную площадку. Адреса  площадоук опубликованы на сайте регионального управления образования http://obraz.tmbreg.ru.

Новости на Блoкнoт-Тамбов
0
0