Тамбов Четверг, 25 апреля
Экономика, 24.01.2017 15:36

Тамбовской области выделили на сельские дороги почти 400 миллионов рублей

Тамбовская область получит более 380 миллионов рублей, на строительство и реконструкцию сельских дорог. 

Субсидии выделяются в рамках федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года».

О выделении регионам субсидий на строительство и реконструкцию сельских дорог в рамках федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года» подписал распоряжение глава правительства Дмитрий Медведев.    

- Федеральные средства будут направлены на строительство и реконструкцию подъездных автомобильных дорог к сельским населенным пунктам. В настоящее время определено 9 сел в 8 районах области, которые свяжут с сетью автомобильных дорог общего пользования, - пояснили в управлении автомобильных дорог Тамбовской области

В числе автодорог, которые будут отремонтированы в рамках программы: «Бондари - Пахотный Угол - Кривополянье - подъезд к деревне Комаровка» в Бондарском районе, «Змеевка - поселок Отделение совхоза "Снежеток» в Первомайском районе, «Рассказово - Большие Туляны», подъезды к деревне Величкино в Токаревском районе, к селам Трескино и Ольховка в Инжавинском районе, поселку Троицкий в Петровском районе. Часть выделенных средств будет направлена на реконструкцию двух участков трассы Тамбов-Шацк в Сосновском и Моршанском районах.

Необходимо отметить, что Тамбовская область получает федеральные средства на условиях софинансирования. То есть кроме федеральных  на строительство и реконструкцию сельских дорог будет выделено еще около 270 миллионов рублей из регионального бюджета.

-  В общей сложности планируется до конца 2017 года построить и реконструировать 33,7 километра сельских дорог. В прошлом году на строительство и реконструкцию сельских дорог из федерального бюджета нашему региону выделили 161 миллион рублей, за счет которых было построено 15 километров дорог, - сообщают в пресс-службе областной администрации.

Новости на Блoкнoт-Тамбов
0
0