Тамбов Четверг, 18 апреля
Общество, 13.10.2016 17:01

Тамбовская область попала в число лидеров по инвестициям в АПК

Тамбовская область попала в число лидеров по инвестициям в АПК
Как сообщают в ведомстве, по итогам 2015 года Тамбовская область вошла в тройку лидеров, направив на развитие сельского хозяйства около 16 миллиардов рублей частных инвестиций.

На первом месте традиционно оказался Краснодарский край (21,1 миллиарда рублей), на втором - Воронежская область (17,4 миллиарда рублей).

В целом регионы Центрального Черноземья лидируют по объему финансирования, вложенного в сельское хозяйство. Это почти пятая часть всех инвестиций в АПК страны, общий объем которых в 2015 году составил 318 миллиардов рублей. 

В настоящее время Тамбовская область входит в тройку лидеров ЦФО по производству зерна, сахарной свеклы, подсолнечника. Тамбовщина названа в числе областей, где производится и перерабатывается основной объем растениеводческой продукции.

- Агропромышленный комплекс Тамбовской области демонстрирует устойчивую динамику роста. С 2011 по 2015 годы рост производства продукции сельского хозяйства составил 254,6 процента, среднегодовой темп прироста - 20,6 процента. Эти показатели выше средних по стране и по Центральному федеральному округу. В числе приоритетов АПК области на 2016 год - развитие молочного животноводства, производство яиц и садоводство, - комментируют в региональной администрации.

Также в регионе реализуется ряд крупных инвестиционных проектов по строительству объектов животноводства мясного направления. Новости на Блoкнoт-Тамбов
0
0