Тамбов Вторник, 19 марта
Общество, 03.07.2020 19:40

«Тамбовская сетевая компания» приобрела передвижную электролабораторию

Это поможет значительно снизить аварийность на электрических сетях в зоне ответственности компании.

Колёсная база современного оборудования - автомобиль ГАЗ-27057. Специфика работы направлена определение дефектов изоляции силовых кабелей и точного места их возможного повреждения. Кроме того, лаборатория используется в профилактических испытаниях электрооборудования. 



В настоящее время все подготовительные работы проведены, сотрудники прошли необходимое обучение и готовы к работе в новой лаборатории. Сейчас она находится на базе Уваровского филиала компании, однако при необходимости может прибыть в любую территорию региона.

Напомним, что первый подобный комплекс приобретён в прошлом году для  Рассказовского филиала АО «ТСК». Тогда лаборатория успешно отработала ещё одно важное направление. Специалисты «Тамбовской сетевой компании» ознакомили с новой техникой котовских школьников. Ребята побывали на объектах АО «ТСК» и получили теоретические знания в рамках образовательной профориентационной экскурсии.



Специалисты говорят, что подобные мобильные лаборатории значительно снижают аварийность на электросетях и позволяют более детально составлять программу текущих ремонтов электросетевого хозяйства и оборудования.

Фото: АО "Тамбовская сетевая компания"

Ирина Летунова


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьТСКУвароволабораторияновости Тамбовской областиИрина Летунова
0
0