Тамбов Пятница, 29 марта
Спорт, 02.12.2016 20:00

Тамбовские баскетболисты проведут шесть домашних игр подряд

Тамбовские баскетболисты проведут шесть домашних игр подряд

В декабре баскетбольный клуб "Тамбов"  ждет три домашних тура.

3-4 декабря БК примет ярославский «Буревестник», 7-8 декабря встретится с клубом имени Кондрашина и Белова из Санкт-Петербурга и в завершение 17-18 декабря тамбовчане встретятся с уже знакомым «Строителем» из Энгельса.

- Предстоящие игры для нас очень важны, нам нужно укрепиться в турнирной таблице. Выигрывать просто обязательно. Надеюсь увидеть от ребят такую же самоотдачу, упорство, желание выиграть, как и в матче против «Сахалина». Сейчас мы принимаем дома три команды, с которыми уже встречались на их площадке. Мы им уступали в некоторых играх, но хочу отметить, что не они у нас выиграли, а мы проиграли. Проиграли где-то из-за собственных ошибок, где-то элементарно не везло. И, конечно же, сказывается скамейка запасных, у нас нет равнозначной замены лидерам. К завершению игр устают Никита Гресев, Иван Гаврилов и концовка получается смазанной. Сейчас остро стоит вопрос с 3 и 4 номером. Нам необходимо усилить эти позиции. В общем, мы успели подготовиться к предстоящим домашним играм. И матч с «Сахалином» был одним из этапов подготовки. Сегодня будем с ребятами разбирать игру «Буревестника», готовится под эту команду, - рассказал Александр Михайлов.

Директор БК «Тамбов» Роман Кулаев добавил, что в данный момент проводится работа по усилению состава и обговариваются условия перехода в команду игроков, которые устроят уровнем своей игры тренерский штаб.

- Да, назрел вопрос о пополнении в рядах игроков, но и при таком составе мы составляем достойную конкуренцию. Я не скажу, что у нас слабые игроки, многие очень прибавили в этом сезоне. Просто команды лиги примерно равные по силам, и каждая из 8 участников подгруппы может, как выиграть, так и проиграть и дома, и на выезде. Очень не предсказуемые матчи. Мы ждем хороших соперников, эти игры – подарок тамбовским любителям баскетбола, - комментирует Роман Владимирович.

Все домашние игры в рамках чемпионата России по баскетболу среди мужских команд СуперЛиги второго дивизиона БК «Тамбов» пройдут во дворце спорта «Антей» в 18.30.

Новости на Блoкнoт-Тамбов
0
0