Тамбов Вторник, 23 апреля
Спорт, 09.12.2016 15:30

Тамбовские баскетболисты снова заставили болельщиков нервничать

БК «Тамбов», одержав победу в первой игре с питерской командой, похоже был уверен в легкой победе в повторной встрече, что отразилось на первых минутах матча.

Настрой на легкую победу вылился в провал первых пять минут стартового отрезка времени тамбовчане.

А вот соперник наоборот чувствовал себя все увереннее и увереннее. Поймав кураж БК «КБ» вырываются в лидеры, первый период завершен со счетом 14:25 в пользу гостей. Позиции они не сдают и во второй четверти – 36:44.

Уменьшить разницу в счете «Тамбову» удалось в третьем периоде, который закончился со счетом 61:66. На последних секундах завершающей десятиминутки счет сравнялся – 80:80.

- Выиграть в основное время мы не сумели, так как игроками попросту не выполнена установка тренерского штаба. В начале игры были слишком расслаблены, помня о счете в первой игре. В итоге ребята сумели собраться и все таки победа за нами, - комментирует директор БК «Тамбов» Роман Кулаев.

В дополнительные пять минут «Тамбов» играл в свою игру, команда набрала 17 очков. Прекрасно проявил себя «снайпер» тамбовской дружины Олег Алферов, который набрал 18 очков и все за один период. Такой игры болельщики от него ждали давно.

Итоговый счет 97:92

Следующие игры БК «Тамбов» также проведет дома 17-18 декабря против «Строителя» из г. Энгельс.