Тамбов Четверг, 25 апреля
Спорт, 25.01.2017 09:30

Тамбовские баскетболисты уступили магнитогорцам

От сегодняшнего матча между баскетбольными дружинами «Тамбов» и «Динамо» болельщики ожидали и накала страстей на площадке, и эмоциональной игры, и однозначно победы любимой команды.

Еще свежа в памяти беспроигрышная декабрьская серия из 6 побед, не стерлись яркие игры в Ставрополе и шикарный овертайм в повторной встрече против «Чебоксарских ястребов». Но сегодня не сложилось. Нет, это не про этот матч. Не смогли – так и только так можно охарактеризовать игру тамбовских баскетболистов.

Если первый период, возможно, и не заладился, старт, был неудачным у хозяев площадки, то последующую игру ребята сделали сами. Желание быть лидером и заработать очки индивидуально отразилось на общем счете и сыграло злую шутку. Одолеть соперника – сильного, но вполне по зубам тамбовским волкам – было возможно. Не все потеряно в первые 10 минут, счет которых 20:26, но дальше ситуация усугубилась, а не выравнялась.

Не чувствуют подопечные Александра Михайлова друг друга и это становилось все заметнее. Большое количество ярких игроков не приводит к единству в их рядах.
А вот «роли» у соперника распределены четки: прекрасный снайпер всегда на своем месте, кольцо защищено, а под кольцом соперника не дремлет «подбор». Во втором периоде динамовцы неспешно и без суеты увеличивают разрыв в счете – 35:48.

Большой перерыв сил тамбовчанам не прибавил, особой меткостью сегодня не отличались бывшие лидеры. Немного меняется ситуация с выходом на площадку Максима Кузнецова. И эта четверть за «Тамбовом» - 24:16, а счет на табло после свистка с минимальной разницей 59:64. На последних долях секунды игрок «Динамо» забрасывает трехочковый.

Максим Кузнецов под счастливым 7 номером на 8 минуте последнего периода впервые за игру сравнивает счет – 66:66. Он вселяет надежду в болельшиков, но игра смазывается слабыми атаками, больших количеством непопаданий в корзину соперника и даже частой потерей мяча.

Еще дважды Кузнецов сравняет счет, и даже выведет свою дружину вперед по очкам, но вот удержать команде не удается преимущество. Максим смог практически довести матч до овертайма, но время есть время …. Итог: 82:85.

Такой растерянной игры тамбовчане не показывали давно. Будет ли взят реванш станет известно уже завтра, 25 января, в повторной встрече, которая состоится в ДС «Антей».