Тамбов Пятница, 29 марта
АВТО, 21.10.2019 16:15

Тамбовские дороги показали по 1 каналу

Тамбовские дороги показали по 1 каналу
В сюжете рассказывали о реализации нацпроекта “Безопасные и качественные автодороги”.

Всего в 2019 году по всей России отремонтировано 600 километров дорог - это расстояние больше, чем от Москвы до Читы. В Тамбове обновили почти 200 тысяч квадратных метров дорожного полотна. Тамбовскую область назвали в числе регионов, которым удалось в сроки, а именно к осени, завершить большинство ремонтных работ.

Корреспондент первого канала запечатлел безудержную радость тамбовского водителя. «Сейчас это идеальная ровная дорожка, это знаки, это разметка, ездить одно удовольствие. Вы даже не представляете, насколько разгрузился город, потому что до этого все эту дорогу просто объезжали стороной», — комментирует состояние дороги после ремонта тамбовчанин.

Ещё более высокую оценку по качеству реализации проекта получили дороги Воронежской области, там привели в порядок 300 километров дорог. В ходе ремонта использовали технологию «холодного ресайклинга», это позволило сделать дорогу более износостойкой перед большегрузами.

Нацпроект “Безопасные и качественные автодороги” рассчитан на 6 лет. По нему регионам перечислят 1,5 триллиона рублей, на эти средства будут модернизированы 50 тысяч километров дорог.

Ксения Поняева


Новости на Блoкнoт-Тамбов

Авто Тамбова

дорогиремонткачествоПервый каналТамбовновости Тамбова
0
0