Тамбов Суббота, 20 апреля
Политика, 01.02.2020 10:30

Тамбовские единороссы организовали проверку школьных столовых

Речь идёт об исполнении инициативы президента РФ по обеспечению всех школьников с 1 по 4 класс бесплатными (!) горячими обедами.

На прошедшем 31 января 2020 года заседании фракции «Единой России» депутат областного парламента Константин Черкасов предложил коллегам проверить готовность тамбовских школ выполнить указание главы государства. 

В Тамбовской области ситуацию с обеспечением бесплатным горячим питанием решено взять на партийный контроль с привлечением общественности. Итак, Черкасовым предложено провести анализ готовности столовых до 1 апреля текущего года. Разумеется, будет составлен рейтинг с определением лучших и худших в переходном процессе. Дальше, по традиционной логике, должна быть составлена «дорожная карта» - план «работы над ошибками».

- Мы знаем, что бесплатное горячее питание для всех школьников с 1 по 4 классы - это инициатива Президента, и члены фракции «Единая Россия» обязаны сделать всё для быстрейшей реализации этого поручения главы государства. Мною предложено всем депутатам, членам общественного совета партии, совместно с сотрудниками управления образования, а также с обязательным участием членов родительских комитетов учебных заведений провести мониторинг состояния школьных столовых и пищеблоков до 1 апреля 2020 года. По итогу этой проверки сделать сводный акт выявленных всех недостатков, передать их в органы исполнительной власти и установить срок для устранения 1 августа, после чего провести повторный мониторинг, - прокомментировал депутат Тамбовской областной Думы Константин Черкасов.

Инициатива, безусловно, необходимая: законодательно сейчас бесплатное питание положено только ученикам из социально незащищенных и малообеспеченных семей.

Тенденция «построить коммунизм» в отдельно взятом направлении социальной политики выглядит как попытка государства всё-таки подумать о тех, кто в будущем сможет принимать участие в его развитии.

Игорь Юрьев, Ирина Летунова



Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьпроверкашколадепутатыпитаниеначальные классыновости Тамбовской областиИрина ЛетуноваИгорь Юрьев
0
0