Тамбов Пятница, 26 апреля
Спорт, 26.09.2016 19:17

Тамбовские футболисты одержали волевую победу в Астрахани

Футбольный клуб Тамбов в рамках 14-го тура ФОНБЕТ-Первенства России одерживает победу над местным «Волгарем» 2:1.

С первых минут на поле вышли: вратарь Олег Смирнов, защитники: Евгений Овсиенко, Александр Столяренко, Алексей Рыбин, Евгений Шляков; полузащитники: Максим Трусевич, Денис Поярков, Алексей Аверьянов, Олег Чернышов, Сергей Шевчук; нападающие: Денис Дорожкин.

Счет в матче был открыт с пенальти: судья показал на точку "на ровном месте". Счет открыл Сергей Зуйков.

Первый тайм так и закончился в пользу хозяев поля.

Во втором игровом отрезке в качестве отыгрывающихся Тамбов просуществовал недолго: Александр Алумона забил гол на 56 минуте, спустя 3 минуты, как вышел на поле (игрок заменил Алексея Авериьянова).

А дальше на поле начало происходить странное: карточка за карточкой, и в результате удаление тамбовчанина Олега Шалаева. Через несколько минут хозяева поля грубо фолят в штрафной, и судья снова назначает пенальти: на этот раз в ворота "Волгаря". Тамбовскую команду точным ударом вывел вперед Александр Алумона, сделав в игре дубль.

После важной победы ФК "Тамбов" набирает 20 очков и поднимается на 10 место в турнирной таблице.