Тамбов Пятница, 19 апреля
Общество, 30.11.2016 19:32

Тамбовские городские власти по требованию прокуратуры капитально отремонтируют многоквартирный дом

Тамбовские городские власти по требованию прокуратуры капитально отремонтируют многоквартирный дом

Жительница многоквартирного дома № 68 А, корпус 4 по улице Степной города Тамбова обратилась в Октябрьскую районную прокуратуру с жалобой.

Проверка показала, что в доме нарушаются права жильцов на безопасные условия проживания.

- Обследование дома провело управление государственного жилищного надзора Тамбовской области и установило, что на трубопроводе системы холодного водоснабжения имеются следы коррозии, местами видны капельные течи, в том числе, на запорной арматуре. Имеет место сильное разрушение штукатурного слоя фасада дома, видны открытие участки кирпичной кладки, шлакоблоков, которые подвержены разрушению. С торца здания происходит разрушение балконной плиты, видны открытые участки армирования, происходит выпадение отдельных участков бетонирования плиты. Кирпичное ограждение приямков у продухов подвала, парапет входных ступеней и вход в подвал имеют значительные разрушения, выпадают отдельные участки бетонной кладки. Ступени и входная площадка выполнены из досок и находятся в неудовлетворительном, то есть ветхом состоянии, - рассказали  областной прокуратуре.

Злополучный дом имеет статус общежития и числится в реестре муниципального имущества с апреля 1994 года. Квартиры в указанном здании не сформированы. Всего в нем приватизировано 13 жилых помещений.

В результате проверки комиссия установила, что дому необходим капитальный ремонт.

Суд удовлетворил требования прокуратуры и обязал администрацию областного центра произвести капитальный ремонт фасада (в том числе, балконных плит), сети холодного водоснабжения, ступеней и входной площадки дома. Однако городская администрация попросила у суда отсрочку на год. Однако суд учел аварийное состояние дома и в предоставлении отсрочки отказал.

Новости на Блoкнoт-Тамбов
0
0