Тамбов Вторник, 23 апреля
Спорт, 01.11.2016 23:28

Тамбовские пауэрлифтеры завоевали медали на Кубке и чемпионат России

В Сочи завершились крупнейшие соревнования страны по пауэрлифтингу среди спортсменов с проблемами опорно-двигательного аппарата и спортсменов с нарушением зрения – Кубок России и чемпионат России.

Сборная команда Тамбовской области успешно выступила на Кубке России по пауэрлифтингу среди спортсменов с ПОДА, который проходил с 23 по 30 октября.

Так, Александр Иванов занял 5 место в весовой категории до 49 кг. Его результат  - 117 кг.  Как отмечает тренер спортсмена Сергей Иванов, к сожалению, 3 и 4 подходы на вес 123 кг оказались неудачными:

- Этот вес являлся нормативом для выполнения звания «Мастер спорта России», и превышал рекорд России, который принадлежит Александру, на 2 кг,  - пояснил Сергей Олегович.

Вячеслав Голов занял 3 место в весовой категория до 54 кг с результатом 115 кг.

У Максима Терехова, воспитанника Светланы Приваловой, 8 место в той же весовой категории,  он поднял вес 75 кг.

У Константина Мацнева, которого также тренирует Привалова,  1 место в весе до 107 кг, с результатом - 188 кг. В упорной борьбе он выиграл у представителя Хабаровского края.

В общем командном зачете сборная Тамбовской области заняла 5 место среди 25 регионов. По итогам выступлений Александр Иванов включен в юниорский состав сборной РФ на 2017 год. Голов и Мацнев - в резервный.

В эти же дни в Сочи проходил чемпионат России по пауэрлифтингу (жиму) среди спортсменов с нарушением зрения. Представители Тамбовской области завоевали здесь две медали.

Надежда Фурлетова – выиграла «золото» в весовой категории до 90 кг, ее результат 62,5 кг.
А Антон Горбунов стал серебряным призером в весе до 90, показав результат 130 кг. Оба спортсмена тренируются у Сергея Иванова. Новости на Блoкнoт-Тамбов