Тамбов Четверг, 28 марта
Общество, 21.11.2016 10:51

Тамбовские школьники приняли участие во всероссийском форуме

Тамбовские школьники приняли участие во всероссийском форуме

IV Всероссийский форум "Будущие интеллектуальные лидеры России" открылся сегодня в Ярославле.

Форум впервые проводится под эгидой Российского движения школьников. Его участниками стали около 500 одаренных школьников из 85 регионов России и более 200 педагогов, ректоров ведущих вузов и представителей крупных отечественных компаний. Почетный гость форума - министр образования и науки РФ Ольга Васильева.

 - В этом году нашу область представляют трое талантливых ребят. Ученик лицея № 6 Тамбова Егор Касулин, призер инженерной олимпиады школьников, онлайн-олимпиады "Фоксфорд" по физике, информатике и математике. Кроме того, он победил в региональном этапе всероссийской олимпиады школьников по физике. Представитель лицея №14 Артем Знобищев в 2014 году выиграл первый тур олимпиады по физике и математике Московского Физико-Технического Института. В 2015 году стал призером заключительного этапа Отраслевой физико-математической олимпиады школьников «Росатом» по физике. В этом году тамбовский школьник получил диплом 3 степени заключительного этапа конкурса научно-исследовательских работ учащихся «Ученые Будущего». Девятиклассник Избердеевской средней школы из Петровского района Кирилл Воробьев является победителем III Открытого Фестиваля робототехники Тамбовской области, завоевал второе место в номинации «Lego-проекты» в IV открытом межрегиональном фестивале робототехники Тамбовской области «Робофест -2015» и первое место в V открытом межрегиональном фестивале робототехники Тамбовской области в номинации «Свободное творчество», - рассказали в администрации области.

Работа форума проходит по шести направлениям: технологии здоровья, энергии, материалов, движения, космические и информационные технологии. Талантливые ребята смогут на практике применить свои знания и умения. Это, в свою очередь, поможет представителям вузов и работодателям найти будущих перспективных студентов и инженеров.

Завершится форум 24 ноября.

Новости на Блoкнoт-Тамбов
0
0