Тамбов Пятница, 19 апреля
Культура, 26.09.2016 11:44

Тамбовский детский оркестр народных инструментов саккомпанирует в Москве Ларисе Долиной

Тамбовский детский оркестр народных инструментов саккомпанирует в Москве Ларисе Долиной
Завтра в Москве пройдет награждение лауреатов Премии Центрального федерального округа в области литературы и искусства: тамбовчане не только получат премию, но и выступят с большой звездой.

Награды удостоен проект молодых преподавателей детской музыкальной школы № 2 имени В.К. Мержанова:  «Оркестр — детям». Его авторы — руководитель и дирижер оркестра народных инструментов детской музыкальной школы Алексей Моргунов и дирижер Алексей Артемьев.

В составе оркестра больше 40 участников, а самому младшему из них всего пять лет!  В основном в коллективе играют школьники и пару студентов, а взрослые руководят.

Премия будет проходить в Музейно-выставочном комплексе «Новый Иерусалим» Московской области. Награды лучшим деятелям культуры вручит полномочный представитель президента РФ в Центральном федеральном округе Александр Беглов. Оркестр из Тамбовской области будет аккомпанировать Ларисе Долиной, вместе они исполнят "Подмосковные вечера".

- Мы выучили партии в нескольких тональностях. Конечно, нам еще не приходилось выступать со звездой такого уровня, небольшое волнение присутствует, но мы справимся, - рассказал "Блокноту. Тамбов" Георгий Дерябин, музыкант оркестра.

Проект «Оркестр — детям» реализуется с 2008 года. Его цель — научить подрастающее поколение понимать и ценить родную культуру, воспитать в молодёжи чувство патриотизма посредством музыки, приобщить ребят к национальному искусству и творческому наследию великих композиторов. Уникальность проекта в том, что оркестр состоит из детей, которые исполняют на высоком художественном уровне концертные программы, не уступающие по сложности ведущим профессиональным коллективам. Юные виртуозы дают концерты для воспитанников детских домов и интернатов, учащихся школ искусств, школьников, студентов.


Новости на Блoкнoт-Тамбов
0
0