Тамбов Пятница, 19 апреля
Происшествия, 03.11.2016 00:00

Тамбовский рецидивист пойдет под суд за убийство знакомого

Тамбовский рецидивист пойдет под  суд за убийство знакомого

Вечером 13 ноября 2015 года обвиняемый, ранее десять раз привлекавшийся к уголовной ответственности, проводил время в компании приятелей, распивая спиртные напитки в доме у одного из них.

Во время застолья, в ходе доверительного разговора один из собутыльников сообщил ему, что украл хозяйский мобильный телефон и предложил обвиняемому реализовать похищенное. Однако тот не только не согласился, но и тут же сообщил о произошедшем хозяину и потребовал приятеля вернуть украденный мобильник.

Телефон мужчина отдал, но размахивая  ножом, стал угрожать убить обвиняемого, после чего покинул компанию и ушел из дома, где коротали вечер приятели.

Не желая спустить с рук прозвучавшие угрозы, обвиняемый вышел на улицу вслед за мужчиной и, догнав обидчика около магазина на улице Чкалова областного центра, нанес ему два удара ножом в живот.  39-летний потерпевший от полученных ранений скончался на месте.

- Следственным отделом по Октябрьскому району города Тамбов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тамбовской области завершено расследование уголовного дела  в отношении 37-летнего ранее неоднократно судимого местного жителя, обвиняемого  в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ «Убийство», - сообщают в пресс-службе ведомства.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд

 

Новости на Блoкнoт-Тамбов
0
0