Тамбов Вторник, 23 апреля
Происшествия, 23.09.2016 11:18

Тамбовский таксист ограбил разговорчивую пассажирку из Пензы

Тамбовский таксист ограбил разговорчивую пассажирку из Пензы
В тамбовское отделение полиции обратилась жительница Пензенской области с заявлением о краже. 

21-летняя девушка рассказала, что у нее украли 12600 рублей. В областной центр она приехала на операцию, а  чтобы успеть к врачу,  в городе девушка взяла такси и поехала к месту назначения. 

Во время поездки гостья Тамбова разговорилась с таксистом, посетовав на дорогие операции, и что пришлось долго собирать деньги на лечение. При дальнейшем разговоре выяснилось, что сдачи с 500 рублей у таксиста нет, и что деньги нужно разменять. Пассажирка разменяла купюру в ближайшем продуктовом магазине, оставив на несколько минут сумку в салоне автомобиля. Этим и воспользовался злоумышленник. Пропажу девушка обнаружила уже в медицинском учреждении, и сразу обратилась в полицию.

Полицейские, просмотрев материалы с камер видеонаблюдения,  установили марку автомобиля, на котором передвигалась пострадавшая и личность водителя. Им оказался сотрудник службы такси, 39-летний мужчина. Подозреваемый был доставлен в отдел внутренних дел. В содеянном таксист сознался, пояснив, что ему нужно было отдать долг своему приятелю. 

- В настоящее время по данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления предусмотренного статьей 158 Уголовного кодекса Российской федерации (Кража), - пояснили в УМВД.


Новости на Блoкнoт-Тамбов
0
0