Тамбов Пятница, 29 марта
Культура, 13.10.2016 13:40

Тамбовский театр кукол показал свое творчество на крайнем западе России

Тамбовский театр кукол показал свое творчество на крайнем западе России
8 октября на сцене Калининградского областного театра кукол артисты Тамбовского государственного театра кукол представили на суд зрителей спектакль «Сказочки на лавочке».

Режиссёр-постановщик спектакля Евгений Пермяков. 

Вступление тамбовских кукловодов состоялось в рамках Международного фестиваля театров кукол «Петровский балаган». Фестиваль приурочен к 70-летию образования Калининградской области Нынешний смотр юбилейный – он проходит в пятый раз. Среди участников - коллективы из Москвы, Тулы, Витебска, Бреста, Слупска, Кохтла-Ярве, Кракова, Белграда. Зрители увидели спектакли с тростевыми куклами, марионетками, петрушками и ростовыми куклами. 

Сюжет спектакля нашего театра «Сказочки на лавочке» — деревенская забава с живым общением и участием зрителя. Юные калининградцы тепло приняли наших артистов, с удовольствием выходили на сцену и долго аплодировали полюбившимся персонажам сказки.

Всего за три фестивальных дня зрители посмотрели десять спектаклей, среди которых были и на иностранном языке. А кукольники обсудили профессиональные вопросы за круглым столом.


Новости на Блoкнoт-Тамбов
0
0